карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Пт окт 18, 2019 10:47 pm

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Мнения и предложения 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Мнения и предложения
В этой теме можно делится мнениями и предложениями по улучшению игры

Сугубо личное ИМХО. Полигон считаю надо оставить традиционным для таких мероприятий. Думаю понятно о чем я.

Далее... Деление на 4(!) стороны просто глупо. Опыт предыдущих игр показал, распыление заданий, мыслей и прочей полезной хрени вреден для игры. Стороны должно быть две, заданий минимум, в идеале 1 основное и 1 неосновное. Точки взятия и отдатия у каждой стороны по одной (базы).

Поясняю. Как всегда 90% народу будут орать, что нифтеме какие квесты сейчас, че ваще делать и че происходит. А так задание одно и все в теме. Так же будут проблемы с делением по цветам. Проблемы распознавания присутствуют даже при делении на две стороны, а тут будет ваще зоопарк.

Предлагаю сделать игру аля "Открытие 2006" или как там его тогда называли....

Это читая ИМХА.

Сб авг 23, 2008 7:59 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Миша +адын

Сб авг 23, 2008 8:02 pm
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
Мое мнение - деление на 4 стороны -- идея хорошая... В идеале бы сторон побольше, но у на сстолько народу не будет, ад и придется повязки одевать... :(
По полигону -- полигон -- норм, смущает толкьо одно -- как бы последний участок дороги не размыло осенними дождями... Впрочем, хуже чем на Сталкере, наверное, уже не будет :)

Сб авг 23, 2008 8:23 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Про деление - я за четыре стороны. Прежде, чем стрелять, надо убедиться, что перед тобой не свой) Это раз. Второе - главное знать только своих, а враги все на одно лицо... Третье - так же интереснее, бои, когда учавствуют 2-3 или четыре группровки, враждующие между собой - зачОтная мясорубка :lol:
Про квесты - если в самом начале игры четко всё рассказать перед строем, всё будет ясно. Для этого придется людям приезжать к самому началу, а не подгребаться к середине игры :-( . Понимаю, сложно, но что поделать.
Сценарий и местность - неплохо. Полигон помним все по сталкеру... Во время дождей, чувствую, будет как и тогда - все в бар(или ЖОПА) :-D
Да и в принципе, тогда мало постреляли, а сейчас будет жестокий замес, с участем кучи сторон. Да, и если вспонить опыт Сталкера 2008, то многочисленность сторон никому не помешала отлично оттянуться 8-) А путаница... Она и должна быть. Враг не должен всегда быть одет как враг, диверсии, йопт :-)

Сб авг 23, 2008 9:31 pm

Непрочитанное сообщение 
При наличии четырех сторон и кучи заданий мяса не будет. Будут отдельные мелкодиверсионные стычки. Моя ИМХА такова, что меня такое не вставляет. Я люблю долбежку толпа на толпу, в стиле ВОВ как в кино. Даже Вольфовкое открытие это обеспечило, не смотря на малочисленность.

В общем, я против.

Сб авг 23, 2008 10:24 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Наверное, я чего-то не понимаю :shock: но где там куча заданий? Квестов то два. В Вольфовском были вообще куча квестов(один основной и мелкие, типа випа и захвата флага) и никто не путал ничего, ибо, объявлено всё было на построении. Да и если будет полигон огорожен, то стычки будут не маленькие. А, как известно, если где-то идет стрельба, то все остальные подтянутся. Вот тебе и мясо. Да и, если уж на то пошло, палить придется во всё, что движется(а недвижимое двигать и палить по нему). А стенка на стенку будет во втором задании - штурме :lol:

Сб авг 23, 2008 10:52 pm

Непрочитанное сообщение 
Уважаемый, Вы были на майском БИ 2006, его еще называют открытием 2006? Так вот с той поры была эта игра и "Кемерово 2007" (ну и Миниигра на Боровом в Новосибе). Это были Игры с большой буквы. Не скажу какая лучше, они были разные. Но кроме этих игр такого количества эмоций больше небыло. Это были шедевры. Остальное, в особенности томское закрытие 2007 - писец...

Думаю истории этих игр можно посмотреть в архивах и сравнить с отзывами других игр.

Сб авг 23, 2008 11:16 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Ну а почему бы не попробовать такой сценарий, никто не может сказать точно, как это будет, потому, что подобного ещё небыло. Так что попробовать стоит, если не понравится, то всё, раз и навсегда отметётся такой сценарий и все снова будут играть в мясо. Мне например мясо на БИ не нравится, я на тренировках в мясо играю, а здесь хочется выполнения каких-то квестов, которые бывают только на БИ, я думаю, что найдутся ещё люди, которые меня поддержат. Так что я ЗА такое открытие.

Сб авг 23, 2008 11:24 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Фпирет. Я на такой дурдом даже на билет не потрачусь.

Сб авг 23, 2008 11:32 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
На такой игре я вижу себя либо с пулеметом на базе, либо в штабе с планшетом. В бою я себя не вижу.

Сб авг 23, 2008 11:39 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Ну, каждому своё, кто-то получит удовольствие и от той же роли командующего "с планшетом на базе". Здесь же никого не заставляют, всё на своё усмотрение.

Сб авг 23, 2008 11:43 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Хоть в этот раз я и не являюсь оргом но не могу не заступиться -кто и где увидел какие-то задания??? Миша, ты че тупишь-то? Сказано -захват любого из флагов -это разве не мясо? А что это ваще тогда??? Второй этап игры -уничтожение остатков противника, находящихся причем в одном месте -и это не мясо чтоли??? :x Кто где увидел задания-то? Задание одно -пойти и вшатать кого-нибудь йопт! Так-что запасайтесь шарами и аккумами мля.

Вс авг 24, 2008 9:06 am

Непрочитанное сообщение 
Ну это было ИМХО. Деление на 4 стороны это писец.

Вс авг 24, 2008 1:11 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Хороший полигон.
4 стороны тоже хорошо. своих легче запомнить. нам так вообще удобно.

Вс авг 24, 2008 9:59 pm
Командир

Непрочитанное сообщение 
Лично я не поеду.
1 . Полигон реально далеко , нам либо терять день и тусоваться пятницу на полигоне, или приезжать и заходить в игру примерно в обед
2. 4-ре стороны, я согласен с Генносе - гадость.
3. Осенью там будет писец
4. Полигон НЕ ПОДХОДИТ для массовой бойни. КТО держит дороги - держит все.

Пн авг 25, 2008 9:45 am
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
В дополнение, причина именно в крайне неудачном полигоне. Все помнят Томск ? Ехать в жопу, ночью реально холодно в бетонных коробках. Базовый лагерь в 200 метрах от базы Свободы. То есть народ будет тереться в лагере и с ленцой ходить защищать Свободу. А те кто будут в ангарах Долга будут сосать лапу в продуваемом бетонном бункере. Айс....

К тому же не стоит портить антураж полигона

Сценарий не предусматривает "ленцу" даже если просто сидеть и оборонять свой бункер-шевелиться просто заставят. Про холод ..... кто-то правильно сказал "тёплые вещи придуманы для того чобы их одевать в холод ;) "
Базовый лагерь предназначен только для неигровых людин.
Мы не говорили что в бункере долга будет кто-то постоянно сидеть :)
Непонятно как можно игрой испортить антураж полигона..... (гусары молчать!! :)) )если за долгие годы его не испортило мародёрство и время

Пн авг 25, 2008 9:49 am
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
3ak писал(а):
4. Полигон НЕ ПОДХОДИТ для массовой бойни. КТО держит дороги - держит все.

Дорги там очень легко обходятся. Доказано на личном примере. От базы Долга до предзонника двигались не по дороге, и почти никого не встретили. А люди, пытающиеся удержать дороги с легкостью будут выбиты со своих позиций.
А деление на 4 стороны позволит устроить ТАКОЕ МЯСО, что мало не будет никому. К тому же минимизируются потери из-за того, что кто-то попутал камуфляж и у него не хватает опыта запомнить расцветки союзников и противников.

Пн авг 25, 2008 10:17 am
Командир

Непрочитанное сообщение 
По времени проведения: предлагаю не делать суточную игру... Ночью будет прохладно (с вероятностью 90%) и довольно много людей просто уйдет в жилой лагерь...
Мое предложение, сделать ограничение для первого этапа, скажем часов на 12 ночи...
И на утро выставить второй этап (собственно, для тех, кто проснется).

Пн авг 25, 2008 1:13 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Всем привет. По позициям - идея неплохо.. Сценарий на 4 стороны можно попробовать ... хотя если чесно 3 может было проще? Полигон все таки нет, по -моему не пойдет , летом в жару -да , осень холодно , грязно , не пойдет...

Может Иня все-таки? Вообще интересна была идея, сыграть сценарий на три стороны , скажем Американцы ( все кто носит марпат, вудланд и иже с ними ) Немцы ( флек, флек-Д , и иже с ними) , Русские ( Горка , Партизан, и иже с ними), и так же три базы , с блокпостами , со всем + 24 часовая игра и неиипет( кому холодно или хочется спать- пи..дуй в лагерь и не мешай маньякам ползать по лесу) при этом не отменять и не останавливать игру не в коем случае, и так далее... утяжелить парой квестов , добавить конвой ( причем ничей , чтоб все три имели квест его ограбить ) и все довольны, все счастливы???? Это так как идея, решать всеравно оргам. А народ? ваше мнение..?
С людьми общаюсь: ..." а ночная -зае..ись! да, надо ... только вдруг минус 2 как на ОК-2008? "
Вот если чесно если едем на игру то наверное теплые вещи надо брать с учетом чтоб держали температуру в -5 как минимум( после игры с ДЛ Омск при минус 23 или 25 я так теперь делаю всегда) ...

Пн авг 25, 2008 4:38 pm

Непрочитанное сообщение 
Сталкеровский полигон чем не устраивает?
На нем и сооружений (бункеров, зданий, ангаров) хватает, и на зеленке есть где разгуляться.

з.ы
но деление на 4 стороны это-да, это ново...

Пн авг 25, 2008 4:42 pm
Профиль ICQ
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Сменить полигон решили после долгих прений аля "надоело одно и тоже!"

Пн авг 25, 2008 4:45 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Нужен новый полигон с прекрасным подъездом и местом стоянки?
Добро пожаловать в Прокопьевск))))

Пн авг 25, 2008 4:55 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Ворон, а если без стеба... думаю ты понял мой вопрос ... или забыл что как раз из-за этого каждый год срач и бывает...

Я понимаю, что тема так и называется "Заявка..." но огранчения тюна думаю стоит выложить сразу

Так же буду ждать конкретизацию сценария

Пн авг 25, 2008 4:58 pm
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Этта.. Прокопьевск в другой ветке обсуждается ;)) Гриш, да конечно.Сегодня соберёмся- всё решим. По тюнингу решили без заморочек: Правила желтой конфы. Верхний порог просто пропишем и всё.

Пн авг 25, 2008 5:11 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
Леший(ТМК_МР) писал(а):
Всем привет. По позициям - идея неплохо.. Сценарий на 4 стороны можно попробовать ... хотя если чесно 3 может было проще? Полигон все таки нет, по -моему не пойдет , летом в жару -да , осень холодно , грязно , не пойдет...

Может Иня все-таки? Вообще интересна была идея, сыграть сценарий на три стороны , скажем Американцы ( все кто носит марпат, вудланд и иже с ними ) Немцы ( флек, флек-Д , и иже с ними) , Русские ( Горка , Партизан, и иже с ними), и так же три базы , с блокпостами , со всем + 24 часовая игра и неиипет( кому холодно или хочется спать- пи..дуй в лагерь и не мешай маньякам ползать по лесу) при этом не отменять и не останавливать игру не в коем случае, и так далее... утяжелить парой квестов , добавить конвой ( причем ничей , чтоб все три имели квест его ограбить ) и все довольны, все счастливы???? Это так как идея, решать всеравно оргам. А народ? ваше мнение..?
С людьми общаюсь: ..." а ночная -зае..ись! да, надо ... только вдруг минус 2 как на ОК-2008? "
Вот если чесно если едем на игру то наверное теплые вещи надо брать с учетом чтоб держали температуру в -5 как минимум( после игры с ДЛ Омск при минус 23 или 25 я так теперь делаю всегда) ...
ППКС! особого опыта больших игр пока нет, но то ,что я видел на ЧМ-2008 ("вольфовское открытие"(с) не я ;)) - ИМХО лучший вариант - 2 стороны, 3 блокпоста с таймерами, смена сценария на ночь. ночная - по желанию - кто боится сопельки простудить - йух....то есть, лагерь там --->, не мешай играть тем, кто приехал играть.

Пн авг 25, 2008 6:51 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
+1 к таймерам на блокпостах. Было очень драйвово, когда в "городе" оставался один выживший(была ситуация, когда втроем держались против 10-15 :smile: ) и в обнимку с часами пытался выжить еще хоть чуть-чуть под градом пуль.

Пн авг 25, 2008 7:30 pm
Командир

Непрочитанное сообщение 
Против таймеров.

Пн авг 25, 2008 8:39 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Убить изобретателя таймеров.

Пн авг 25, 2008 9:07 pm

Непрочитанное сообщение 
Прикинем ситуацию БИ 2006 на Ине. Базы примерно там же. Делаем между ними две точки захвата последовательно. Захват базы врага при условии взятия и контроля тех точек. Вот вам и дикое дрочилово все сутки.

Пн авг 25, 2008 9:36 pm
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
GENOSSE писал(а):
Прикинем ситуацию БИ 2006 на Ине. Базы примерно там же. Делаем между ними две точки захвата последовательно. Захват базы врага при условии взятия и контроля тех точек. Вот вам и дикое дрочилово все сутки.

Не пойдет. Подобное пытались реализовать на открытии 2007. В результате было гораздо проще атаковать базу, чем выискивать в лесу заныканные блок-посты. Да и не всегда есть возможность узнать, когда что можно атаковать... Есть одно правило: видишь "врага" - стреляй, а не спрашивай разрешения у командования "можно ли атаковать?".

ЧТо может быть проще: задача: захватить и удержать флаг противника... Захватил один флаг у одной стороны -- можешь топать к следующему... если в стотянии свой удержать :)

Пн авг 25, 2008 9:55 pm
Профиль ICQ
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.