карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Ср июл 24, 2019 2:37 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Моссберг, пр-во Китай. Тюнинг. 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение 
LIS писал(а):
на мой взгляд утяжелять надо тока када есть дырочки!Разве не так?
Памойму нет смысла утяжелять поршень,когда там ужесразу идёт давление на сжатие-больше энергии потратиться на перемещения большего веса!
...............................
Блин - не люблю я када законы протеворечат друг другу :( !

не противоречат. с дырками лучше, но и без них эффект проявляется--как раз в силу нелинейного изменения упругости воздуха и линейного--пружины.

если охота наглядности, могу графики давления и скорости в зависимости от дырочек и массы нарисовать, с обоснованием. но тогда с тебя пиво :)

Пт апр 28, 2006 9:22 pm

Непрочитанное сообщение 
Люди! Всё здесь намного проще-приклеваете шток пружины к главной стороне намертво и всЁ!!Одним пальцом прижимаеш поршень при сборке или даже и не надо делать и этого
У меня не када праблем с этим не возникало ! Никаких ниток! :-D

Вс апр 30, 2006 1:30 pm

Непрочитанное сообщение 
если охота наглядности, могу графики давления и скорости в зависимости от дырочек и массы нарисовать, с обоснованием. но тогда с тебя пиво :)[/quote]
Ладна будем верить наглядно! Хатя чё париться - как хромогроф купим-УЗНАЕМ!

Вс апр 30, 2006 1:40 pm

Непрочитанное сообщение 
LIS писал(а):
Ладна будем верить наглядно! Хатя чё париться - как хромогроф купим-УЗНАЕМ!

так и вижу гору экспериментально загубленых ЦПГ :)
не, уж лучше для начала немного посчитать

Ср май 03, 2006 1:09 pm

Непрочитанное сообщение 
Red Fox писал(а):
Люди, а как вы устанавливаете двойную пружину в Моссберг?
у меня с одной то некоторые проблемки возникают...
она то цилиндр с поршнем выталкивает вбок, то направляющую...
а ещё как-то надо корпус собирать)
разве что ещё 2-4-6 свободных рук к процессу привлекать)

Можешь сделать как говорит Лис, но я обходился и плоской широкой отвёрткой, которой прижимал обе пружины, чтобы их не скособочило.

От варианта Сталкера я отказался. когда после пятой разборки у меня закончилась катушка ниток.

И ещё: почитай страницу 4-6-ю этой ветки форума. Там вроде всё обсуждали. Ну, ещё можно заглянуть к нам на Полоцкий форум
http://forum.polotsk.by/index.php?showforum=50

Ср май 10, 2006 6:08 pm

Непрочитанное сообщение 
OFFTOPIC
ГринКиллер, к вам реально из Грузии приехать для того чтобы в Минском Котле принять участие? =)))
Или меня сразу за руки и в отделение? А там злые подсобники Лукашенко? Это я шучу, конечно, но в целом - виза нужна? С Украины можно переехать вместе с украинскими игроками? И как ко мне отнесутся на границе, я ведь из "враждебно настроеного государства"... =(
Хочу ехать с приводом, конечно

Ср май 10, 2006 9:03 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
да никто в отделение не потащит--не Москва, регистрация не надо :)
максимум-- при пересечении границы заковыки(я посмотрю где надо, какая виза должна быть, чтоб без проблем). россиянам (и вроде бы теперь уже и украинцам) виза не нужна--официально заведён такой порядок.
"враждебно настроеных государств" у нас вроде нет, придираться никто не будет(другое дело, если под бел-чырвона-белым флагом разгуливать--тогда да, стрёмно :) ).
привод через границу везётся точно так же как и через любую границу--суёшь всем под нос сертификат, что это игрушка,"внешне схожая с оружием", тычешь пальцем в этот сертификат и никто ничего возразить не сможет.

Ср май 10, 2006 9:34 pm

Непрочитанное сообщение 
Как вариант - можно привод не везти, а взять напрокат перед игрой (нетюнингованный). Стоимость за игру - 15-20 баксов без учета шаров.
В залог - деньги на стоимость привода.
Так на последней игре я носился с Маруем АК Бета-Спецназ

Чт май 11, 2006 5:38 am

Непрочитанное сообщение 
Штурмовички, на мой взгляд - хит сезона. при своём сочитании цена-скорость шара дают новичкам попробовать себя в страйке сразу с достаточно мощным оружием, да и тем кто ещё не обзавёлся приводом по каким-то причинам тоже дают возможность весело поиграть%)
но всё это при условии доработки..

Чего я делал со штурмовичками(3 подопытных):
1) разобрал. смазка отсутствовала вообще во всех 3х образцах. в 2х из последней партии заржавели пружины.
2) в поршне и цилиндре на зацепах китайцами предусмотрительно оставлены дырки, видимо чтоб не усиляли всякие "умельцы". преодолеть это можно так: намешиваем эпоксидки со стеклопластиковой крошкой(2:1) или без неё. детали обезжириваем, цилиндр кладём глубокой дыркой вверх и аккуратно заполняем составом. в поршне сквозная дырка, значит надо её запечатать с одной стороны. я использовал маленький кусочек ткани на моментальный клей. тоже аккуратно заполняем, оставлем на несколько часов. иногда проверяем и добавляем эпоксидки если надо. как состав затвердеет достаточно чтоб не выливаться, переворачиваем цилиндр и заполняем менее глубокую дырку(опционально). сутки сохнет.. после удаляем напильником всё лишнее.
3) хоп недокручивает шары начиная с 0.25го. разобрал камеру, попожил на резинку что первое попалось на глаза - кусочек тонкого кожзама.
4) поджим пружины и утяжеление поршня. мелко нарезал ткань кусочками, набил ей поршень примерно на 1.5-2см. обточил копеешную монетку так чтоб пролазила в поршень и накрыл ей тряпку. получается поджим на 1-1.5см.
5) то что стволик в штурмовичке некондиционный думаю извесно всем.. а объёма цилиндра хватает чтоб продуть 47см стволика с учётом средних потерь воздуха, потеря воздуха кстати там минимальная. во всех 3х образцах узел поршень-цилиндр-хоп обладает хорошей компрессией даже без смазки. так что можно думаю и 509мм поставить=) а вот стык внутренний стволик-камера хопа травит нещадно. убиваются эти два зайца одним выстрелом - заменой стволика на фирмовый. пока эту процидуру провёл только с одним штурмовичком, причём 2 месяца назад. поставлен китайский стволик от АК 6.07(?). корпус протачивается там куда не влазит внутренний стволик, стволику отрезаем окошко и втыкаем в камеру хопа, аккуратно запечатываем все дырки моментальным клеем, должна наступить компрессия. мастерим внешний ствол во вкусу.
6) смазываем и собираем=)

Результат: первый, наименее брутально тюненый, не перебиравшийся месяц, со включеным хопом выдал 99м\с 0.25м шаром(замеряли на открытии). установлена оптика 4х20, обеспечивает уверенное поражение ростовой цели на 50м. на командной тренеровке меня из него сняли за 30-40м в голову прицельно. было очень больно и злобно.
остальные 2 образца дожидаются стволиков, но думаю я они помощнее будут, шар просто дуреет от объёмов воздуха и летит зигзагами, но ОЧЕНЬ быстро.

проведу замеры при возможности, пока хронограф не попадался%)

Пн май 29, 2006 12:10 pm
Профиль WWW

Непрочитанное сообщение 
при установке двойной пружины, поршень живёт выстрелов примерно 300, после чего у него срывает зуб... как бы усилить это место... чего-то не могу ничего толкового придумать

Пн авг 07, 2006 4:55 pm

Непрочитанное сообщение 
зуб вломило внутрь? а чё взвод цилиндра выдержал такие действия? :shock: а ты не усилял ничего?

Пн авг 07, 2006 7:49 pm

Непрочитанное сообщение 
не внутрь, а просто откололо назад... может дефект литья конечно, но уже два раза подряд
всё остальное вполне выдерживает воздействие... корпус только скрутил саморезами во всю его толщину

Вт авг 08, 2006 4:46 pm

Непрочитанное сообщение 
Нада делать как Грин говорил-обтягивать жестью поршени и крепить что залезит

как думаете для заливки и укрепления усм в штурмовике лучше эпоксидка,холодная сварка или гвозди какие-нибудь?

Ср авг 09, 2006 2:23 am

Непрочитанное сообщение 
Холодня сварка - это Г.. (как показали опыты - твердеет камнем, но работает только на сжим и сцепляется только сама с собой)

Эпоксидка ... хм.. тут много вариаций состава, особенно если добавлять пудру.

Разная "металлизация" - тут кто на что горазд.

Пт авг 11, 2006 11:02 pm

Непрочитанное сообщение 
чем лучше склеивать метал и пластик, так, чтобы намертво?

Пн авг 14, 2006 3:24 pm

Непрочитанное сообщение 
Смотря как будет работать твоя группа "метал-пластик" в точке контакта (сжим/сдвиг/растяжение).
Если на сжим - то хватит чуть ли не "феникса" - но лучше, конечно, капли китайского "суперклея"
Если на сдвиг - тогда тот же "суперклей" либо эпоксидка с вариациями.
Если на разрыв/растяжение - то тут у тебя БОЛЬШИЕ проблемы.

Ср авг 23, 2006 8:06 pm

Непрочитанное сообщение 
Ребята, я новичек. Сразу к делу, купил моссберг, в пакетике блестящий ну вы поняли какой, вот решил разобрать( ну как у людей а что там внутри? ) Разобрал поршень смазал, очень рад, собрал моссберг, стреляет все путем, НО!!! не правильно стреляет, в общем после сборки осталась одна деталь, пружинка, всего их было три, одна большая в поршень, вторая на курок, а третья... :( ВОТ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КУДА ЖЕ ВСТАВИТЬ 3 ПРУЖИНУ!, я понял так она должны выталкивать ЭЭЭ как оно, цевье что бы вперд выдвигалось, ну подскажите куда 3 пружину надо!! :sad:

Ср авг 30, 2006 2:38 am

Непрочитанное сообщение 
Если пружинка маленькая, то это от предохранителя, который исключает возможность выстрела пока цевьё не доведено до крайнего переднего положения, короче забей на неё, я всю эту хрень выкидывал сразу.

Ср авг 30, 2006 10:50 am

Непрочитанное сообщение 
GAV просто так не привычно перезаряжать, как то, даже есль ее и не ставить, всеравно скажи куда пружину ставить, я застрелюсь из моссберга
:shock: :D

Ср авг 30, 2006 2:41 pm

Непрочитанное сообщение 
GAV писал(а):
Если пружинка маленькая, то это от предохранителя, который исключает возможность выстрела пока цевьё не доведено до крайнего переднего положения, короче забей на неё, я всю эту хрень выкидывал сразу.

Аналогично.
Без пружинки+предохранителя повышается скорострельность моссберга и повышается износ подствольной группы.

To Tommy: пружинка ставиться внутри-снизу, в районе где заканчивается блестящий корпус и начинается подствольник. - Надеюсь понятно написал.

Ср авг 30, 2006 5:07 pm

Непрочитанное сообщение 
да я уж так собрал, забил на эту пружину. Я в страйкболе 2 недели, с моссбергом и валил дяденек с приводами, мне паренек сказал, что такого от меня не ожидал. За сколько у вас можно привода купить? у нас в Череповце например нету магазинов таких, нада в москву ехать.

Ср авг 30, 2006 9:33 pm

Непрочитанное сообщение 
Тюнинг китайских мозбергов.
Дарова, вы уже отыграли пару дней на страйке и чувствуете что ваш ствол сильно уступает тюнингам ветераноф и уж тем более японским приводам денек на которые у вас пока нет. Пришла пора заняцца модернизацией вашего девайса. Китайский ствол в том виде в котором он продаецца имеет ряд недостаткоф, он слишком легкий, непрочен, слабо бьет, ствол очень красива и ярка блестит, от бункера шум как детской погремушки, пульки в стволе закручиваюцца вследствие чего их траектория при падении линейной скорости абсолютно непредсказуема.
Заливка корпуса эпоксидкой укрепит его, сделает его более массивным. Реально механизм мозберга имеет небольшую толщину, оси спускового крючка и курка подвижно зафиксированы чашечками из тонкого пластика который имеет паскудное свойство ламацца.
Для заливки нужен пластилин и собственна эпоксидная смола (продается в любых стройматериалах), медицинский шприц, можна и без него канешна но с ним гаааразда удобнее и меньше шанс напартачить. Пластилин нам нужен для того чтобы оградить зону которая будет залита. Не забываем залепить пластилином и маленькие отверстия для болтикоф крепящих бункер к корпусу. Застывшая эпоксидка не должна мешать движению стакана с поршнем до защелкивания зацепа. Необжодимо избегать попадания смолы в чашечки и пазы по которым движецца стакан, если этого всетаки произошло, попытайтесь отчистить просочившееся подручными средствами, спички рулят. Заливка других частей корпуса не так важна, но по крайней мере оставшийся в баночке раствор пойдет в дело =). После застывания эпоксидной смолы удаляем ставший ненужным пластилин. Чашечки крепления механизма в мозберге выше чем чашечки в которых держицца крестовина направляющая пружину, пасему стоит сделать еще один этап заливки прилепив вокруг них перегородку из пластилина уже на застывший первый слой эпоксидки.
После заливки мы можем смела усиливать пружинку =) (Вопщемта ломается чаще не то что мы залили, гы, но об этом позже). Тут 3 варианта:
1 - растянуть пружину – ацтой полный ибо она со временем снова ослабнет и скорее всего станет еще хуже. Важно с растягиванием не переборщить, вполне хватит растягивания на 10-25%.
2 - поставить на крестовину обрезок от другой пружинки. Атфигачить его довольно сложно, красива и быстро это делаецца болгаркой, которая к сожалению не у фсех есть дома. Кусачками ее отгрызть гораздо сложнее, можно их даже сломать (на пасатижах они если).
3 – сделать накладки сжимающе пружину (можна с двух сторон, можна тока с адной). В поршень вставляецца полый циллиндр у которого диаметр такой же как у пружины. Полость внутри нужна поскольку крестовина входя в поршень не должна уперецца в цилиндр. Цилиндр должен быть по возможности легче чтоб не уменьшать скорость разгона поршня в стакане.
Варианты 2 и 3 можна совместить.
Замена трубки на более тонкую и прямую.
Именно широкие кривые трубки и косячные неровные шарики сильнее всего влияют на степень корявости стволов мэйд ин чайна. Многа воздуха проходит мимо шарика, не принося пользы. Собственна тут дело осложняецца тем что достать хорошую трубку давольна таки сложна. Если вы уж разобрали свой ствол то не поленитесь посмотреть сквозь трубочку на свет, если она кривая это сразу заметно, замените ее на менее лажовую. Не плохой вариант поставить первое колено трубки - трубку от пистолета, стаканы пистоолетов очень малы а потому крайне важно избежать малейшей потери воздуха. Ныне я жалею что поставил алюминиевую трубочку которую слутала моя сестра из сломанного дробовика Чайника. Она прямая но толстая слишком. Трубка легко гнецца – устраняецца запихиванием ее в стальную трубку диаметром ~8мм, для устранения зазора ее стоит обмотать сначала пищевой фольгой. До этого у меня стояла коленчатая пластиковая трубка первое колено для которой я взял из пистолета. Прирост мощи чувствовался. В дальнейшем заменю трубку на стальной обрезок американской стрелы который идеально подходит под маруевский шарик, возможно таким образом удастся сделать из дробовика за 160р снайперку =). В настоящее время стрел в нашем городе нет в продаже.
Установка хоп-ап. Вариант 1:Ставицца на ближнее к стакану колено. На трубочке стрезаем в центре с одной стороны пластик так чтобы получилась дырочка 4мм диаметром, натягиваем сверху на трубку поверх дырочки кусочек резинового шланга сидящий плотно по диаметру(подходит шланг от душа). сверху ложим шарик или другой предмет(у меня болтик острой гранью шляпки) который будет проминать резину внутрь трубочки и затягиваем поверх маленьким хомутиком. Если взять хомутик для шлангов который зажимаецца винтом то хопап будет регулируемым, в моем случае стоит пластиковый хомутик для крепления проводов. Вариант 2: Если трубка металлическая в ней сверлицца дырка в которую ввинчиваецца заостренный винтик, шары вылетают с зазубриной, часто требуецца регулировка но всетаки работает. Китайскими стволами стрелять из стволов с хопапом извращение.
Устранение блеска корпуса. Блестящие части корпуса можно покрасить, заклеить черной пленкой или черной изолентой, если цвет пластика бункера черный то можно стереть блеск ацетоном.
Устранения шума от бункера. Для снижения шума от катающихся по бункеру щариков достаточно обклеить его изнутри лейкопластырем.
Пластинку предохранителя при сборке мозберга можно выкинуть – эта лишняя деталь =).
При сборке ствола обратите внимание на резиновое(пластиковое) колечко которое скорее всего одето на сопло стакана, его цель не смягчение удара стакана а предотвращение попадания шариков внутрь корпуса. Ставя на место стакан убедитесь что это колечко попало в прорезь перед отверстием подачи шариков.
Неполадки в работе мозберга и их устранение.
При спуске курка шарик не вылетает, слышно шипение медленно выходящего воздуха – забит ствол. Шарики выталкиваюцца шомполом в бункер (к сожалению, в корпус тоже ) при удержании помпы во взведенном состоянии, желательно держать ствол в перевернутом состоянии и проталкивать шомпол медленно, чтобы меньше шариков попало внутрь корпуса.
Курок периодически не нажимаецца, в корпусе гремят пульки даже при пустом бункере – попавшие в корпус пульки стопорят курок. Необходимо извлечь пульки из корпуса, для этого можно конечно разбирать каждый раз корпус но проще навсегда избавицца от данной проблемы проделав отверстие снизу корпуса.
Пульки периодически не вылетают - ударом стакана по пульке сломана передняя стенка в отверстии подачи пулек. Восстановите стенку используя пластилин и эпоксидную смолу.
При взведении помпы зацеп стакана срываецца и ствол самопроизвольно выстреливает. Подточите зацеп и курок сделав углы чуть более острыими.
При поломке ножек оси спускового крючка или курка нада отломать втоорую ножку и проплавить отверстие обрезком гвоздика диаметром меньшего чем пластиковые ножки. Чтобы ось лучше сидела можно вставить в чашечки скатанные из толстой фольги трубочки либо другие трубочки подходящего диаметра.
При поломке курка или спускового крючка пополам стоит выточить такую же из текстолита – материал ОЧЕНЬ легко обрабатываецца напильником, купить можно в стройматериалах. Вытачивать эти детали из металла не рекомендуецца поскольку ими будет очень быстро сточен зацеп поршня.
При поломке палочки в помпе можно заменить ее длинным болтом нужного диаметра.

В настоящее время в продаже имеется 2 вида больших мозбергов. У одного из них есть колечки золотого цвета на помпе, стакан из цветного пластика более прочен, зацеп на поршне усилен. Колечки на помпе делают ее значительно прочнее. Корпус слабже, в частности очень легко отламываецца ручка. В более старом мозберге (продается в нашем городе более года) прочнее корпус но помпа ломается гораздо чаще, отламывается зацеп на поршне.
Детали в обоих стволах взаимозаменяемы. У меня старый мозберг с новой помпой и цветным стаканом.
Что не убьет ваш ствол совсем (перелом корпуса пополам J) то сделает его мощнее и прочнее.

Пт сен 08, 2006 6:48 pm

Непрочитанное сообщение 
господа простите за нескромный вопрос вы как понимаите гражданина dePadel он же не понашенски пишет я ни слова ни понял что он написал

Сб окт 13, 2007 12:19 am
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Ещё бы! Депадель однако грузин, представитель дружественного грузинского страйкбола. Ух чего он в аське пишет - это вобще смерть, ещё и транслитом.

Сб окт 13, 2007 1:13 am
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
вопрос о местонахождении моссбергов..кто их где видел в последний раз?

Вс мар 02, 2008 10:42 am
Профиль ICQ WWW
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Заедь на барахолку ;) иногда помогает :))) А депадел ваще француз :)) в Грузии.

Вс мар 02, 2008 2:56 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
спасибо..)

Пн мар 03, 2008 5:59 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Нафиг они сдались эти моссберги? От них удовольствия вообще никакого, будешь передвижной мишенью. Посмотрите на последнюю дату, когда их обсуждали! 2006-й год! Сейчас многое изменилось и привода китайские можно купить за 3500 рублей, вполне хорошего качества.

Пн мар 03, 2008 7:12 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
А можно и за 200 рублей на барахолке, щас человек пять плюсанут, -поверь мне. Причём эти пятеро -нифига не первый день играют :hmm:

Пн мар 03, 2008 7:44 pm

Непрочитанное сообщение 
2Root Of Life - жаль, Вас не было на Лабиринте на играх 17, 24 и 2... Увидели бы как Локи и Борода (вроде) с теми самыми шпрингами клали приводеров...
Правда. опыт у них дай боже всякому...

Вт мар 04, 2008 12:58 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.