карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Сб окт 19, 2019 6:51 am

Western Arms M4A1 как замена АЕГ 
Автор Сообщение
Командир

Непрочитанное сообщение 
Shitan писал(а):
Спрос? Неа. Тут вопрос в законах физики и механики. Ну вот не может сжиженый газ в малом объёме обеспечить нормальную работу автоматического блоубэка - увы, вселенная несовершенна. Сжатый воздух в малом объёме магазина - это дорого, страшно и не для широких масс, да и хватать его будет на совсем немного.

Не соглашусь, тот же АК от GHK, при всех его недостатках, позволяет выстрелить на одной заправке 150 шаров одиночным огнем или 100 автоматическим. То есть при стрельбе короткими очередями должен отстрелять бодро магазин из 50 шаров. Проблема же у него в хреновых материалах, конструкции и культуре производства.

А что до ВВД. В тот же приклад мы-шышнадцать можно упихать знатный резик. Я не PCPпист, но с учетом смешной энергии софта, выстрелов 300-400 выжать с него можно будет имхо. Баллон литра на два и заправочная станция вполне компактны и стоят полторы копейки.

Чт фев 26, 2009 12:09 pm
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Ну так в приклад М16 японцы уже давно наловчились пихать резервуар для грингаза (неблоубэк эмки от фирм JAC и Kokusai, ёмкость в рукоятке у эмок от MGC). Что до ВВД - если литрового баллона хватает на 1500 выстрелов, то ёмкости в прикладе объёмом где-то 100-150 мл хватит на 150-200 выстрелов, что для длительных игр вобще никак. Таскать с собой заправочную станцию - ну это тот же внешний баллон, только вид сбоку. К тому же станция за "полторы копейки" будет весить пять-семь килограмм, а вот за 250 баксов - около кило.

Касательно AK от GHK - на мой взгляд это набор шаблонов для очень грамотного токаря. Понятно дело после токаря цена вырастет в разы. Плюс не стоит забывать о цене магазинов, которые наверняка быстро потребуют серьёзных доработок. Не стоит забывать о зверском расходе дорогого газа (ага-ага, кто-то скажет "а я дешёвым фреоном R22 как залью-залью", ну и сдохнет там всё от грязи).

Чт фев 26, 2009 12:42 pm
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
Shitan писал(а):
Ну так в приклад М16 японцы уже давно наловчились пихать резервуар для грингаза (неблоубэк эмки от фирм JAC и Kokusai, ёмкость в рукоятке у эмок от MGC). Что до ВВД - если литрового баллона хватает на 1500 выстрелов, то ёмкости в прикладе объёмом где-то 100-150 мл хватит на 150-200 выстрелов, что для длительных игр вобще никак.

1500 это на каком давлении? ВВД ВВД рознь. Если денешек не пожалеть шас резики бывают, закачаешься, легкие и прочные.

Shitan писал(а):
Не стоит забывать о зверском расходе дорогого газа (ага-ага, кто-то скажет "а я дешёвым фреоном R22 как залью-залью", ну и сдохнет там всё от грязи).

Схрена оно сдохнет? У меня маруйский Г17 отсрелял ~500 на фреоне, полет нормальный. Пара маруйских же ореликов ходит уже многие тыщи на этом же самом фреоне. Да, срывает прокладки. По причине того, грин и фреон по разному воздействует на резины. Но они легко крепятся на суперклей.
Опять же, достоверное известно, что так называемый грингаз суть пропан. Я как-то усиленно копал эту тему.
Если охота покупать "пердеж по цене золота" ADF, пожалуйста, но выбор есть.

Вот подробная инфа:
http://airsoft.tomsk.ru/forum/index.php ... 949&st=20#

Чт фев 26, 2009 1:05 pm
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
1500 на 3000 psi (210 атм). Да, есть баллоны и на 4500 (320), только штука в том, что резервуар в прикладе будет не цилиндрической формы (или в него вобще мало влезет), скорее всего сварной, а я бы того, очканул, в такое задувать даже три тыщи. К тому же есть нюанс - система блоубэка с питанием из магазина никак не сможет работать от внешнего баллона. И наоборот.

Про фреон. На мой взгляд - это какой-то неоправданный садизм, лить грязный и сухой фреон в дорогие блоубэки. Сэкономил на копейку, а попал потом на тыщу. А тот же туристический пропан высокой очистки стоит не сказать чтобы очень дёшево, для пистолетов ещё ничего, а вот если в автомат - он будет уходить просто рекой, и за сезон не особо сердитой эксплуатации это пропана можно извести на цену, сопоставимую со стоимостью очень приличной внешней газовой системы под ВВД.

Чт фев 26, 2009 1:35 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Ещё будучи в Пуме ставил эксперименты с фреоном 22. Результат -несколько убитых пестов. Резинки просто разъедало, силикон добавлял -не помогло. Причём стреляло очень знатно, прямо круто. Но недолго...

Чт фев 26, 2009 1:39 pm
Командир

Непрочитанное сообщение 
Shitan писал(а):
1500 на 3000 psi (210 атм). Да, есть баллоны и на 4500 (320), только штука в том, что резервуар в прикладе будет не цилиндрической формы (или в него вобще мало влезет), скорее всего сварной, а я бы того, очканул, в такое задувать даже три тыщи. К тому же есть нюанс - система блоубэка с питанием из магазина никак не сможет работать от внешнего баллона. И наоборот.

Зачем сварной сложной формы. Я почему про М-16 сказал, что в приклад к ней отлично лезет длинный цилиндрический резервуар.
Нюанс понятен или одно или другое :)

Shitan писал(а):
Про фреон. На мой взгляд - это какой-то неоправданный садизм, лить грязный и сухой фреон в дорогие блоубэки. Сэкономил на копейку, а попал потом на тыщу.

Ох не скажи.
Во-первый точно не известно, грязный ли фреон и как он влияет на пистолеты. Или у тебя есть данные исследований?
Во-вторых, это как стрелять. Если носишь пистолет только на БИ для пафоса, то фреон смысла не имеет. А если стреляешь много? У меня эти 500 выстрелов ушли за три дня. Ибо тогда как раз начал заниматься IPSC и ставил себе правильный хват. А патрон 9*19 стоит просто фашисткую цену.
В-третих, отношусь к пистолету, да и вообще ко всему эйрсофту как к расходнику. Сломается, будем чинить. Опять же маруйские орелики показывают, что ничего от фреона с ГББ не случается.

Shitan писал(а):
А тот же туристический пропан высокой очистки стоит не сказать чтобы очень дёшево, для пистолетов ещё ничего, а вот если в автомат - он будет уходить просто рекой, и за сезон не особо сердитой эксплуатации это пропана можно извести на цену, сопоставимую со стоимостью очень приличной внешней газовой системы под ВВД.

Если бы завел себе такой автомат, кормил бы его строго сварочным пропаном, 600 рублей за 15 литров :) Думается ремонт и обслуживание встали бы гораааздо дешевле, чем фирменный грин.

А внешняя система, это очень вещь специфичная. Не нравится она мне и все тут. Хотя позволить себе могу без проблем. Вот я такой весь трухЪ-антуражный: в кошерном уставном разгрузе, наимоднейшей каске 6Б28(не у кого такой нет) и тут шланг из-за спины торчит с манометром :)

UPD: Гав, может у вас газ не такой был? У нас все без проблем. На данный момент наверное пистолета четыре, пять стреляет на фреоне в городе.

Чт фев 26, 2009 1:54 pm
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Anuar писал(а):
Вот я такой весь трухЪ-антуражный: в кошерном уставном разгрузе, наимоднейшей каске 6Б28(не у кого такой нет) и тут шланг из-за спины торчит с манометром :)

Таки применять нормальный дорогой баллон с матёрым редуктором, спрятанный в сухарку или штурмовой ранец, и шланг, хитро приделанный к трёхточечному ремню - и всё, никаких проблем. А каска эта могла быть у меня (ганзы, стрелянная, полторы тыщи) :razz: только не по уставу она нам.

Чт фев 26, 2009 2:04 pm
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
Shitan писал(а):
Таки применять нормальный дорогой баллон с матёрым редуктором, спрятанный в сухарку или штурмовой ранец, и шланг, хитро приделанный к трёхточечному ремню - и всё, никаких проблем.

Возможно, возможно, надо смотреть в реальности, может оно и не так страшно, как кажется со стороны.

Shitan писал(а):
А каска эта могла быть у меня (ганзы, стрелянная, полторы тыщи) :razz: только не по уставу она нам.

Ох не факт. Я вроде первый ее в той теме приметил :)
А что с дырками, завтра она прилетит ко мне из Нерезиновый, зашпаклюю, покрашу из пульвера, будет лучше новой :)

Чт фев 26, 2009 2:25 pm
Командир

Непрочитанное сообщение 
В догонку про 22 хреон.
Достреливаю второй баллон. Пистолет ведет себя штатно.

Вс мар 29, 2009 9:22 pm

Непрочитанное сообщение 
22-й из какого баллона исходного, сделай фото?

Вс мар 29, 2009 10:41 pm

Непрочитанное сообщение Re: Western Arms M4A1 как замена АЕГ
Уважаемые профессионалы, очень заинтересовал вопрос приобретения Мки с внешним источником питания от вышеуказанных производителей. Не подскажете где можно их прикупить? Заранее благодарен за помощь!!!

Чт июл 29, 2010 5:32 pm
Друг детей

Усиленно продаю 8-| http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... ight=asahi

Чт июл 29, 2010 6:08 pm
Профиль ICQ

8866 просмотров :shock:

Чт июл 29, 2010 9:31 pm
Профиль ICQ