карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Чт ноя 21, 2019 10:48 pm

Итоги игры и Отзывы. 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Итоги игры и Отзывы.
О циферках и результатах.

Счет 31:15 в пользу стороны "Север".

Количество игроков: 136-Север, 130-Юг. 15-3я сторона.

Ожидаем ваших отзывов с инфой что понравилось и не понравилось.

Потеряшки и прочие подробности не ранее чем завтра :)
-----------------
Подробности. Порция 2.

Время на таймерах.
Точка 1. Север - 7.57 мин (7 баллов). Юг - 6.41 мин (6 баллов). На момент конца игры точка была у Синих, баллы вошли в счет.

Точка 2. Север - 5.02 мин. Юг - 0.52 мин. Баллы не пошли в счет, т.к. точку уничтожили Южане.

Точка 3. Север - 2.32 мин. Юг - 12.06 мин. Баллы не пошли в счет, т.к. точку уничтожили Северяне.

Квесты.

Глобусы - Шары.

Стороны приняли симметричные решения накопить шары и занести их ~в последний момент.

Сторона Север занесла 3 шара и удержала их в корзине до 17.00 = 12 баллов.
1 шар у них лопнул в пути и в счет не пошел, чем Комбат был недоволен:)

У стороны Юг было в поле 2 шара (насколько я знаю), 1 они лопнули, второй внести в корзину им не удалось. = 0 баллов.

Каток - Покрышка.

Все продвижения были с севера на юг, т.е. начисление баллов только желтым.
Сектор 1 (1 балл в час) - 18.18-18.32 = 0 баллов
Сектор 2 (2 балла в час) - 18.32-18.47 = 0 баллов
Сектор 3 (3 балла в час) - 18.47-21.00 = 6 баллов

Вызов сотоны
Простой квест о том что в нужное время нужно оказаться в нужном месте. Сложность в том что времени для ночной фазы выделено немного. Ну и конечно противник не дремлет.

23.30 - Юг 3 балла
24.00 - Юг 3 балла
00.30 - Север 3 балла
01.00 - Никого
01.30 - Север 3 балла
02.00 - Юг 3 балла

Уничтожение таймеров
Инфу об этом дали в 03.00 на последний час игры, дабы всех взбодрить под завершение, результаты можно посмотреть выше "про таймера".
---------------
По просьбе Vampir'а дублирую его сообщения из темы "Вопросы.Обсуждения".

Человек на большом белом внедорожнике, выежавший из мертвяка жёлтых в 4-10/ 4-20 и очень в притирку моневрировавший между машин, посмотри свой бампер с лева по ходу движения, там есть место соприкосновения, это ты меня по бамперу шерканул. Связь со мной 89021406060

---------------

Вс авг 11, 2019 3:41 pm

Непрочитанное сообщение Re: Итоги игры и Отзывы.
Тема и альбом про фото и видео будут вечером-завтра.

Вс авг 11, 2019 4:03 pm

Спасибо за игру.
А можно будет разбалловку увидеть - во сколько какие баллы были заработаны по ходу игры плюс показания каждого таймера?

Вс авг 11, 2019 7:44 pm

Всем привет

Команда "Первый отряд" выражает своё браво орг. группе, сказать можем только хорошее. Так же, спасибо за доверие в виде доступа на БИ для нашей новой, молодой команды. Обязательно не пропустим следующий утюг!

По игре понравилось:
1. Командование жёлтых. Ахатыч во главе отг - спасибо за адекватность в постановке задач и контроле их выполнения. Наша команда оказался первой в начале игры на средней точке и сразу же вступила в бой, благополучно не дав синим быстро зайти.
Комбат за брифинг перед игрой - всё ясно и понятно.
2. Рельефный лес без подлеска
3. Противник с 13:00 до 17:00 и с 22:00 до конца игры

По игре, что могло бы быть лучше.
1. Противник с 17:00 до 22:00. Вообще не видел, на точках была тишина практически.
2. Два раза не заметил вспышки у противников, ночью ясно слышал стрельбу и видел силуэт игрока. За руку никого хватать не стал, ответственность командиров команд. Понимаю, что вспышки технически несовершенны, у нас у самих 2 из 5ти отказались работать прямо во время игры. Имейте запасные хотя бы.

Ещё раз всем спасибо и своим и "чужим" и "полякам":)
Игра огонище!

Ферд, СК Первый отряд.

Вс авг 11, 2019 9:13 pm

Второй утюг для нашей команды. Очередной раз крутая игра от ребят. Простой и динамичный сценарий. Сильный "противник". Бомбически повоевали.
:lol:
Прекрасная погода, свежий ночной воздух. Данный полигон считаю самым лучшим: понятный, живописный, местами открытый, местами заросший для войны с гуками.

Мы второй год приезжаем в Барнаул заранее, чтобы погулять по городу, насладиться местными достопримечательностями, посетить музеи и весёлые заведения, отдохнуть и хорошенько выспаться перед игрой. Чертовски нравится Барнаул. Отличный климат и добрые люди.

Организация игры отличная. Всё круто, ничего лишнего!
:bravo:

Один из оргов ходил с хроном и составлял список у кого сколько выдаёт привод. Интересно будет посмотреть итоговую таблицу.

У меня лишь одна просьба к игрокам, пожалуйста, умерли, не надо запрашивать сторону того, кто вас убил. Вы мертвы и не можете говорить. Уйдите в мертвяк, не мешайте игровому процессу.

Жёлтых поздравляю с заслуженной победой. Играть против вас было интересно и сложно. Очень хочу посмотреть подробный отчёт по баллам.
Синие старались, но не удалось. Ничего, бывает, проводим работу над ошибками и идём дальше.
:croud:

Всем спасибо!

Вс авг 11, 2019 11:12 pm

УтюгЪ велИкЪ!

Несмотря на легкий сумбур происходящего и поражение нашей стороны, я остался чертовски доволен игрой. По пунктам:

1) Заезд. Карта есть, координаты есть, фотографии подъезда есть... моста через Барнаулку нет, зато есть забор, в который яндекс-навигатор нас услужливо упер. Не беда - все решилось звонком Флинту. Быстро объехали, немного повиляли по лесу, уперлись в лагерь с эротичным названием "Соснячок", но все равно добрались до места. На въезде нас записали, вручили магнитик и карту, пожали краба и показали направление к мертвяку. Орги сделали все, что от них требовалось. Зачот
2) Полигон. Кайфовый. На любой вкус и цвет: любишь бегать по лесу - на тебе сосновый бор без подлеска, любишь лежать под кустом - получи кущеря, предпочитаешь оперировать в складках рельефа - и это тоже имеется. Тут реально не скучно, интересно и приятно играть. Огромный плюс это компактность, не нужно сорок минут идти до нужной точки, получать там по щщам и сорок минут идти обратно в мертвяк. При этом не скажу, что было тесно - мы даже умудрялись пару раз заблудиться в куче пересекающихся дорог, выйдя к мертвяку совсем с другой стороны. В общем топовое место для игр
3) Геймплей. Было интенсивно. Мы постоянно куда-то бежали, в кого-то стреляли, от кого-то получали - провисания сценария не заметил. Возможно, из штаба все виделось совсем по-другому, плюс, точно знаю, что часть квестов прошла мимо нас. А памятуя изощренную стёбность прошлогодних механик, это даже немного жаль. Так что несмотря на малое количество фрагов, я был доволен процессом на все 100%
4) Противник. Ну как всегда все друг друга обвиняли в маклаудизме, это уже становится обязательным пунктом. Иногда и те, и другие, делали это не без оснований. Но в целом противник был силен и опасен. А это необходимо, чтобы игра удалась. Поэтому спасибо за игру стороне желтых
5) Плюшки. Чай, кофе, кипяток, печеньки - вот, что я люблю. Отдельным пунктом идет благодарочка за хронирование в мертвяке. На мой взгляд, это показатель отношения к игрокам. Не стали заявлять, что хронирование будет, а просто взяли и сделали. Причем сделали это в очень комфортном для игроков режиме - в ходе игры в мертвяке игротех подходил к игрокам и проводил хронирование. Не сквозное исследование каждого игрока, но и не показательные замеры для пары-тройки ввдшников на построении. Вот прям еще раз спасибо за этот пункт!
6) Мы уезжали не сразу после игры, в палатке регистрации организаторы еще были. Вроде мелочь, а приятно. Часто бывает, что нужно что-то спросить у организаторов, а их давно и след простыл. Особенно это весело, когда у тебя какой-нибудь залог за экологию и повязки, чистая площадка после выезда и повязки, которые ты хочешь сдать, а сделать этого не можешь) Здесь же необходимости в утреннем дежурстве не было, а организаторы все равно были

В общем это точно одна из лучших игор в сезоне второй год подряд. В следующем обязательно еще раз приеду

Пн авг 12, 2019 9:55 am

Спасибо! Штурман ТГ Норд.

Друзья! Хочу выразить свою благодарность как Организаторам так и отдельным людям в целом:

- Спасибо организаторам. Полигон, квесты, сценарий, отношение к игрокам. Все очень классно!
- Спасибо Комбату. Четкое, понятное командование, все как обычно, молодец.
- Спасибо Коту. Жень, хорошо командовал, порадовал!)
- Спасибо Варягу. Андрей, рейды по тылам, заходы к штурмующим в спины, диверсии это действительно твой профиль, бог ночи, не меньше))
только благодаря тебе ночная фаза играет яркими красками. Мало иметь прибор, нужно уметь им пользоваться, тут тебе равных нет, 100 раз убеждался.
С тобой привод ночью можно не брать, днем не так эффективен был, как ночью с ножом. ( Атака на 3 точку в составе стороны синих))).
- Спасибо Всем Бойцам ТГ без исключения. Ни кто не ныл, ни кто не отсиживался в мертвяке, всегда выходили, всегда на все готовые!! Архангелы!!! Горжусь вами.
- Спасибо противнику. Красивая и четкая атака центра с 3х сторон, как по учебнику. ( Это Томичи наверное руководили атакой?? ))) Просто филигранно!
Засвет с одного, с другого фланга, операторы ПНВ в спину, матьего, так беззащитно я себя не чувствовал еще!!! оч порадовали!!!

Как итог, куча положительных эмоций! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Пн авг 12, 2019 11:17 am

СК "Отряд Самоубийц"
Спасибо организаторам за допуск новой команды на БИ, надеемся оправдали доверие в полном объеме!

Спасибо ТГ "Молот" (желтые) за отважную игру!
Спасибо Ахатычу за четкое командование и новые названия для нашей команды "Нигеры", "Черные" и тд. :-D

По самой игре:
1. Динамика игры (день / ночь) - БРАВО!
2. Полигон и расположение точек - БРАВО!
3. Сценарий и квесты - БРАВО!

Ночная фаза понравилась своей динамикой, сидеть часами не приходилось и каждый выход из мертвяка заканчивался отличным боем, который сразу отправлял обратно на отдых :-D

Стороне синих огромное спасибо за отличные столкновения!

Пн авг 12, 2019 11:55 am

Первое сообщение обновлено, загляните за подробностями. Далее - позже.

Пн авг 12, 2019 2:08 pm

СК "Добрые люди", боец Рэй

Это была первая моя БИ, и такого восторга я не получал с момента первой воскрески! По пунктам:
1) Офигенный полигон. Он просто божественен, других слов нет!
2) Очень много экшона, постоянный движ без сидения на одном месте.
3) Ночная фаза просто нечто! Постоянные вспышки вокруг, фонари, которые, казалось, светят прямо на тебя и вот-вот обнаружат. Трассера, летящие из ниоткуда и при этом не издавая ни звука. Блуждания по лесу в поисках мертвяка, с накрывшейся радейкой, без возможности связаться с "базой" и запросить помощь и включить фонарь, добавили антуража и даже немного напугали)
4) Была превосходная радиоработа, командование быстро подстраивалось под обстановку и выдавало приказы и указания, спасибо им!)

Из минусов: накрывшийся хопап привода, из-за чего были проблемы с прицельной стрельбой, но даже так было весело!)
Спасибо оргам за всю проделанную работу и дальнейших успехов и развития!)
С нетерпением жду следующей игры! :lol:

Пн авг 12, 2019 2:22 pm

Игра норм! Штурмы точек, засады, ночные бои - все как надо! Отличная погода! Играл плечом к плечу с друзьями (и даже чуточку больше), поэтому проигрыш не смазал весь позитив в добавок к накопившейся усталости.

Два минуса:

1. Игроки, целенаправленно стреляющие по мертвым, по-видимому от того, что им либо наскучило охранять кусты, либо они не могут убить живых противников, поэтому отрываются на мертвых.

Шел в мертвяк (ДНЕМ!) с поднятой красной тряпкой, голосом обозначая себя убитым (шел по тропинке вдоль кучерей, видел, что в кучерях прячутся люди, дистанция была метров 20-25 не больше). Внезапно по мне открыли огонь! Крикнул погромче - МЕРТВЫЙ! В ответ в меня опять полетели шары. Я крикнул еще громче - МЕРТВЫЙ, помахал повыше красной тряпкой! Опять в ответ полетела очередь. И только когда я перешел на менее дружелюбный тон, из кучерей вдруг донеслось - не видели, не слышали. Мужики, ну зачем так делать? Когда я к вам напрямую обратился, вы почему-то услышали, а когда кричал - МЕРТВЫЙ, внезапно слух пропал, и все разом стали близорукими дальтониками?

2. Чел, расстрелявший ночью выброс синих, сидел в кустах в 5-10 метрах от киперки. Я его наблюдал в ПНВ, но не думал, что это противник, потому что сделал не более 10 шагов от мертвяка.

Пн авг 12, 2019 3:37 pm

Позывной у этого "чела" - вампир! Вынуждены были испросить т.к. поведение товарища в тот момент многим показалось неадекватным....Мертвые колонной заходят, живые только вышли, пропускают друг друга, метров 15 до киперки, образовалась толчея какая то. Выскакивает этот "вояка" и начинает в упор поливать. Толкнуть в спину, подставить подножку, врезать исподтишка....подобные "засады" примерно что то из этой же оперы ....Свое понимание отличной игры у парня, похоже.

Пн авг 12, 2019 5:01 pm

Вроде же есть правило - в 50 м от "мертвяка" только перемещение, без стрельбы. То есть мимо вражеского "мертвяка" можно пройти, можно затаиться вблизи и вести разведку - куда по направлению кто выдвинулся, но не стрелять.

Пн авг 12, 2019 6:16 pm

Ну вот он и настал момент)))) ровно 70 шагов от киперки( ибо я посчитал) я начал атаку на свежый выброс из мертвяка, ни каких мёртвых не заходило в этот момент, вектор атаки был от вашего мертвяка, именно 70 шагов (+-50 метров). Я понимаю ваши негативные на тот момент отзывы ( были и положительные) но дабы исключить атаки выходов из мертвяка - нужно хоть как то ставить секреты, а сторона синих даже после этого ни чему не научилась, в результате вторая атака моя на мертвяка была уже 150 шагов от киперки. Почему всё в шагах, да потому что ни кого из противников не встретил рядом с дорогами на мертвяк синих, поэтому всё спокойно посчитал в шагах. После инцидента все недовольные узнав ник убежали куда то, я же пошёл до орга, который был рядом на момент атаки, и начал с ним мусолить данную тему. Конфликт на тот момент был решён путём напутствования, впредь атаковать подальше чем 70 шагов, что и было сделано во второй раз. Нарушителем себя не считаю, ибо предерживаюсь правила 50 метров от выхода, тем более на предыдущем утюге нашу сторону, выход из мертвяка, щемили в 50 метрах по направлению вектора атаки в мертвяка. Предлагаю, чтоб исключить таких разборок, прописать в правилах расстояние атаки, наличие авто в мертвяках ( чтоб не ругались потом когда прилетит) и комендантов в мертвяках, который бы следил за поведением игроков в мертвяке. Сторона синих - стрельба из мертвяка в игровую сторону прлигона, выход из мертвяка в течении 10-15 минут после выброса. У меня было достаточно времени изучить это всё.
Сраться по данному поводу не хочу, ибо не почему.

Пн авг 12, 2019 6:54 pm
Профиль ICQ

Р@ханЗ писал(а):
2. Чел, расстрелявший ночью выброс синих, сидел в кустах в 5-10 метрах от киперки. Я его наблюдал в ПНВ, но не думал, что это противник, потому что сделал не более 10 шагов от мертвяка.

Сидеть не запрещено рядом с мертвяком, я собирал развед инфу. Вышел из за кустов с командой которая обозвала себя 404, желтые наклейки на рукавах были. отойдя 70 шагов уничтожил группу гранатой, позже принялся за основную группу, вскоре был убит.ни кто у меня не спросил сторону - да вообще ни кто ни разу не задал вопросов. На заре в нск я только со второй попутки прошел до мертвяка - ибо были эшелоны охраны подступов.

Пн авг 12, 2019 6:57 pm
Профиль ICQ

Andrew [Панцирная пехота] писал(а):
Вроде же есть правило - в 50 м от "мертвяка" только перемещение, без стрельбы. То есть мимо вражеского "мертвяка" можно пройти, можно затаиться вблизи и вести разведку - куда по направлению кто выдвинулся, но не стрелять.

так всё и было - но люди кричали про каких то 100 метров, 50 метров это слишком близко - кричали они. опять же повторюсь - не считаю себя читером и тому подобным - всё сделал как учили))) Даже привод 115мс для сикуби - чтоб не было больно ночью))))

Пн авг 12, 2019 7:27 pm
Профиль ICQ

Вампир, во-первых все недовольные не "убежали куда-то", а как полагается убитым взяли и ушли в мертвяк. Во-вторых, когда ты по вектору стреляешь от мертвяка куда должны открывать ответный огонь мы? В сторону своего мертвяка? В третьих то что было на прошлой игре при чем тут? А если ты увидишь что человек не сознался, ты тоже себе разок попадание не засчитываешь? В четвертых орг нам передал что ты признал свою ошибку и извинился и нас у костра в этот момент это устроило и мы посчитали что ты действительно случайно забрел так близко, а сейчас на форуме я смотрю этого не было, либо орг сгладил конфликт, либо ты на попятную идешь?

Пн авг 12, 2019 7:30 pm

Сурок писал(а):
Вампир, во-первых все недовольные не "убежали куда-то", а как полагается убитым взяли и ушли в мертвяк. Во-вторых, когда ты по вектору стреляешь от мертвяка куда должны открывать ответный огонь мы? В сторону своего мертвяка? В третьих то что было на прошлой игре при чем тут? А если ты увидишь что человек не сознался, ты тоже себе разок попадание не засчитываешь? В четвертых орг нам передал что ты признал свою ошибку и извинился и нас у костра в этот момент это устроило и мы посчитали что ты действительно случайно забрел так близко, а сейчас на форуме я смотрю этого не было, либо орг сгладил конфликт, либо ты на попятную идешь?

мне орг сказал что надо 100 метров, это их правило которое как бы небыло прописано, я принял эту инфу к сведению и сказал что в следующий раз буду атаковать со 100 метров - так и было в следующий раз
У каждых оргов свои правила - согласен, но не знал в тот момент про 100 метров и работал как принято от 50 метров. на тот момент - если 100 метров, то да близко. но тут стечении многих факторов - поэтому считаю бессмыслено было поднимать про атаку мертвяка - ибо решили на месте, я даже решил не писать отзыв - дабы не будить колики у людей

Пн авг 12, 2019 7:35 pm
Профиль ICQ

я к стати спокойно назвал свой ник и команду - так как это положено в конфликтных ситуациях делать, и пошел не в мертвяк свой а искать орга чтоб решить этот конфликт
Заднюю не включаю - просто описал из каких я побуждений сделал как сделал

Пн авг 12, 2019 7:38 pm
Профиль ICQ

Разбалловка прояснила много непонятных для нас моментов, мы (в рядовом составе) считали баллы немного по-другому, что еще раз доказывает, что не стоит прикидывать результат игры, не будучи командиром стороны.
Игра вышла очень динамичная, всё время куда-то бегали, за всю игру в обороне сидели полтора раза, кажется. Полигон динамике крайне способствует, тут уже отмечали его идеальные размеры - не слишком большой, не слишком маленький.
Противник был везде, куда бы мы не пришли, сражался достойно.
Товарищи по ТГ Тоян сражались не менее достойно, а ночью вообще как демоны.
Организация игры четкая, все вопросы, которые возникали, решались быстро. Игротехи, знающие правила, постоянно находились в поле или возле мертвяка - при текущих трендах на использование людей, далеких от страйкбола, это большая редкость.
Интересно посмотреть на результаты хрона

Пн авг 12, 2019 7:46 pm

Проблема с мертвяком и войной недалеко от него у нас в этот раз наверное одна из самых острых, придумали по этому поводу следующий шаблон, который сведет на нет все споры и условности.

Вокруг мертвяка два кольца из сигнальной ленты.
Лента на высоте ~2 метра чтобы не мешала ходить и была заметна издалека.
Стрельба из оранжевой зоны разрешена, внутрь ее нет (попадания в ней не засчитываются) - это решит естественным путем вопрос блокады на мертвяке вплотную к нему.

Ну и чтобы не было споров о шагах-метрах и тд - пересек вторую линию - ты в игре и можешь быть убит. Учитывая общую площадь мертвяка "зеленое+оранжевое" и то что выйти можно в любом месте - заблочить его будет очень проблематично.

Расстояние от зеленой зоны до красной 60-80 метров.

Думаю что в следующий раз мы заморочимся на такой вариант оформления мертвяков и пропишем в правилах однозначную трактовку взаимодействий вокруг мертвяков, а то тут как то вышло "криво", в т.ч. с нашей стороны.

Схемка:
Изображение

Пн авг 12, 2019 8:09 pm

KiT, КСпН "Шторм", ОТГ Ведро, ЮГ

1. Спасибо организаторам за отличную игру, всего было много) Отдельный респект в мертвяках за горячую воду и печеньки. ;)
2. Противник был объективно слаженнее, дневную фазу можно сказать отдали, хоть и не без боя, зато ночью удалось немного взять реванш, видать после отрыва днем Север расслабился немного. ;)
3. Полигон отличный, не большой и не маленький как говорили уже, рельефный, мне понравился как и Томск, пока эти две игры лучшие в сезоне, приеду еще в следующем году.
4. Квесты интересные, правда вот поучаствовать почти не удалось, разве что не совсем понятно было с шарами т.к. до последнего были уверено что синие шары это шары Юга, а Желтые (которых не было) шары Севера, так бы не донесли бы вы их лопнули бы, а не отбить пытались. ;)
5. В целом игра вышла динамичной, правда затратной, минус прицел на пистолете, минус тренчик, минус глушитель на пистолет, опять не довелось пострелять ночью из сумрака( Пришлось в шахматы с ПНВ меситься без читомаруя :) ) Моё почтение Директору, понаблюдал как действует слаженная группа ПНВ, это действительно шахматы...пока не придут теплаки и станут шашечными дамками. ;)

Радует что все больше людей начинают играть с трассерными насадками, благо начали появляться шары 0.3 это прекрасно! Вспышки тоже отличная вещь, правда тут уже ответственность каждого, раз прибор не надежный, надо иметь запаску или делать на оптопаре или напрямую от контактной группы или трассера. ;)

Без номера. По поводу ситуации с Вампиром, помню выход это я подошел к тебе и спросил ник и команду, после молча ушел в мертвяк где просто спросил организатора нормально это или нет, он связался с вышестоящими и после было сказано что ты принес извинения и пообещал учесть на будущее и инцидент можно было считать исчерпанным, но сейчас ты пишешь другое.

з.ы. И да, поменяй шары, колятся и осколки не вкусные.

Пн авг 12, 2019 9:07 pm

Я и говорю, что на момент атаки не обладал инфой про 100 метров, поэтому действовал по правилам 50 метров, после разговоров с оргами, принёс извинения и сказал что впредь ближе 100 метров атаку производить не буду, что и было во второй раз. Поэтому не считаб себя читером или чуваком со своим страйкболом, просто не было прописано про 100 метров.
Про шары - надо гардерам написать, что 0.23 шары не вкусные, пусть добавят изюму)))

Пн авг 12, 2019 9:45 pm
Профиль ICQ

Предлагаю не поднимать данный вопрос, ибо он был решен во время игры. Просто на будущее думаю будет механика прописана, метражи и тп.
Синим огромный респект, сражались достойно. Выходили бы организованно из мертвяка то возможно и результат был бы другой.

Пн авг 12, 2019 9:49 pm
Профиль ICQ

Что-то какая-то магия по баллам, если честно...

Пн авг 12, 2019 11:06 pm

В следующем году обязательно приеду еще раз!!!
Я если честно просто в восторге от данного полигона !!!!
Противнику респект и уважуха ! вы ребята не давали расслабится ни на секунду .
ps Flint_22 спасибо еще раз, с магнитиком вопрос закрыли))))

Пн авг 12, 2019 11:30 pm
Флудер года

Всем доброго дня! Комбат - командир стороны желтых.

Отзыв от человека причастного к организации игр:
1) Идеальный баланс
2) Квесты без перекоса к той или иной стороне
3) Детальная проработка квестов и механики
4) Отлично выполеные пакетные задания
5) Хорошо подготовленный полигон, заранее завезен реквизит.
6) Старт без задержек
Теперь, как командир стороны желтых:
Ехали на игру биться до конца, но были легкие чувства проигрыша глядя на состав синих. (особенно, когда подсчитали кол-во приборов у синих.)

Сама сторона желтых была максимально сплоченной и заряженной на победу, в мертвяке не было седунов и различных любителей расслабиться у костра. Все играли до последних сил.

Благодарности:
ТГ "Пламя" в составе ТГ Норд+ Тг Рейнджеры и "Якудзы" и командиру с позывным "Мятый кот"
ТГ "Оксид" в составе ТГ Анархия, Тг Клин, "Вольные", "Томагавк", "Скат" и командиру с позывным "Bob Cat"
ТГ "Астро" в составе команды "СК Гиена" и командиру с позывным "Люц"
ТГ "Молот" в составе СК Отряд Самоубийц, "Стая", "Кролики", "Первый отряд" и командиру с позывным "Ахатыч"
Металл штаб желтых, отдельный мегареспект радисту из команды штабные крысы с позывным "Шейн"

Механика игры и квесты
Задача стороны была в доминировании на 2х точках из 3х в первые два часа, итог доминирование на всех точках, что позволило перехватить инициативу и подготовиться к выполнению квестов! из опыта прошлой игры было ясно, что таймера не самое важное и нужно сделать отрыв в квестах, что и было сделано.

Квест с шариками был сложен, поэтому мы за полтора часа до начала сдачи стали продавливать точку, а затем дождались отстающих. Одновременно целое тг Оксид ушло с таймера на защиту верхней урны, как итог синие шарики не занесли.
Квест с колесом был отработан всей стороной желтых, 2 тг в лоб, одно тг во фланг. на этом же штурме штаб принял решение выйти к мертвяку синих на охоту за штабом синих, но мы не нашли Фокса и убили команду Echo 1 при помощи пистолетов. (опять же я недопонял механику но мы его запихали в зону 3 балла рядом с мертвяком Синих).
На этом этапе у нас было 18 не сгораемых баллов, что позволило нам расслабиться и не особо заморачиваться стратегией и тактикой и спокойно отдохнуть и подготовиться к ночи. Ночью 2 квеста были на точке 3, мы туда даже не совались и сделали подряд 2 квеста по 3 балла в нашей части полигона, крайний квест мы стояли рядом с группой пнв Синих (а может быть даже и спали рядом в ожидании игротеха ) на расстоянии 10 м, при этом смогли забрать квест, потом я вернулся с фонарем красным и стал искать пистолет и фонарь.... На тот момент мы уже имели победу. Далее обманный маневр и взрыв точки 3.
В целом штаб обошел весь полигон и был на всех точках, сегодня посмотрю сколько км мы намотали.
Подготовка ночью по приборам была очень плохая, приборов 3 поколения было очень мало, в тг норд было 5 таких приборов.

Один из шариков лопнул в руках, орги не засчитали, я расстроен... верните 4 балла.

Вт авг 13, 2019 2:59 pm
Профиль WWW

Друзья, решил и от себя написать!
Приехали на игру и нас бросили на желтую сторону в усиление! Воевали против всех своих дружественных по ТГ команд. Интересный опыт получился
1. Об организации.
Огромное спасибо организаторам!!! Квесты интересные, точки отличные, въезд на полигон взбодрил)))
Отлично сделали игру!!! Снимаю шляпу!
Отдельно хочу сказать про полигон!) Парни, это один из лучших полигонов в Сибири! Шикарный! Есть все типы рельефа, куча маленьких ямок для засад, но при этом отличный для перемещения!!! Есть один минус у этого полигона... заблудиться ну ооочень легко!!)
2. Игра
Отличный противник, Бились до последнего! Очень динамично, очень агрессивно. В общем доволен как Слон!))) спасибо стороне синих, вы были очень сильны, особенно ночью. Точка 3 была почти не преступна!
3. Наша сторона
Спасибо Комбату за отличное командование!!!
Спасибо всему ТГ Молот и лично Ахатычу за атмосферу и четкость работы в роли командира!
Спасибо моим бойцам из ДШМГ!!! Ну вы знаете в общем😂

Могу подвести итог!!! Игра на 5+ всем огромное спасибо за эту Вагханалию!😂😂😂

Всем до встречи на Утюг 2020!! Сокол, ДШМГ

Вт авг 13, 2019 11:52 pm

Человек на большом белом внедорожнике, выежавший из мертвяка жёлтых в 4-10/ 4-20 и очень в притирку моневрировавший между машин, посмотри свой бампер с лева по ходу движения, там есть место соприкосновения, это ты меня по бамперу шерканул. Связь со мной 89021406060

Ср авг 14, 2019 7:55 am
Профиль ICQ
Флудер года

Отдельное спасибо "Ворону" за помощь в организации и снабжении ошейниками всех тг. (это огромный вклад в победу)
Спасибо "Ахатычу" за то, что взялся командовать целым тг и организовал радиста в штаб! (изначально у молота не было командира тг)
Ну и головорезам из ТГ Норд респект.

Ср авг 14, 2019 10:47 am
Профиль WWW