карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Пн окт 15, 2018 6:07 pm

Отзывы об игре 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы об игре
MARS (SCOUTS) писал(а):
Одно из них: когда штурмовали укреп в поле, зачищая башню. Поймал на перезаряде Тайгу, я конечно стрельнул. но мне показалось что Алексей, признал себя пораженным, не от моего шара. Судя по его улыбке))) А адреналина при штурме я хапнул хорошего.Тайга респект.

Тайга вроде Макс, а не Алексей))

Чт май 03, 2018 8:22 pm

Цитата:
Другое: как меня и моих парней, на выходе из мертвяка, боец желтых подрезал ножом, на грёбаной канаве.)))

MARS, прям на выходе или на подступе к АТП ? =)

Неплохо поиграли, спасибо ТГ Животные: BlackFlag, Kobra, Витязь - было классно находиться с вами в одном строю ! Рыси - мы тем более молодцы !) Отдельное спасибо целому ТГ тёзок за поддержку ночью)

Чт май 03, 2018 8:48 pm

sander76 писал(а):
MARS (SCOUTS) писал(а):
Одно из них: когда штурмовали укреп в поле, зачищая башню. Поймал на перезаряде Тайгу, я конечно стрельнул. но мне показалось что Алексей, признал себя пораженным, не от моего шара. Судя по его улыбке))) А адреналина при штурме я хапнул хорошего.Тайга респект.

Тайга вроде Макс, а не Алексей))

Всё верно говоришь, ошибся))

Чт май 03, 2018 9:08 pm

Nord_007 писал(а):
Цитата:
Другое: как меня и моих парней, на выходе из мертвяка, боец желтых подрезал ножом, на грёбаной канаве.)))

MARS, прям на выходе или на подступе к АТП ? =)

Неплохо поиграли, спасибо ТГ Животные: BlackFlag, Kobra, Витязь - было классно находиться с вами в одном строю ! Рыси - мы тем более молодцы !) Отдельное спасибо целому ТГ тёзок за поддержку ночью)

Канава на выходе из мертвяка, там где мой последний живой боец, в падении выстрелил в диверсанта))

Чт май 03, 2018 9:15 pm

MARS, понял, я обознался)

Чт май 03, 2018 9:19 pm

Понравилось "от" и " до ". Сердюк как всегда на высоте. Особенно понравилась массовая атака на столовую, гранат рвало.....нет счета. Команде синих,спасибо за интересные моменты.
Ворон(вольные) отлично рулил, респект! :bravo:

Чт май 03, 2018 10:10 pm
Профиль WWW
Командир

Товарищи, тем кто еще не написал отзыв, да и в общем то тем кто написал :) просим написать свое мнение:
- что Вы думаете про модель мирных? стоит ли ее развивать и более глубоко завязывать в игровой процесс?
- развивая данную модель, интересно ли конкретно Вам увеличение игровых ресурсов, в т.ч распространяемых через мирных... в первую очередь это аптечки (как было ранее у нас)
- нравится или не нравится идея более сгруппированного игрового пространства на полигоне с целью увеличения доли "треша" в ущерб длительных тактическим маневрам по лесу?
- принципиально ли Вам наличие и модели по работе именно с боевой техникой? или достаточно гражданских машин,тип Нива/УАЗ?

пс ... по первой фазе уже поняли и в полной мере осознали ошибку с моделью "подкреплений" больше так делать не будем :*)

спасибо

Пт май 04, 2018 12:22 pm
Профиль WWW

Игра была великолепная! Больше сказать в принципе нечего.

Теперь моё мнение по вопросам:
1. Модель "мирные" - попробовать развить её можно, главное не перестараться, превратив страйкбольную игру в ролёвку.
2. Если будете развивать модель "мирные" - то да, было бы не плохо, чтоб с них "падало" что-нибудь "вкусненькое" :-)
3. Уменьшение игрового пространства было абсолютно верной идеей, особенно для такой численности - именно этого и ждал я от первой игры сезона, море экшена. :bravo: А для любителей тактических маневров можно сделать отдельные пакетные задания, например одной стороне провести "караван" по заданному маршруту, а второй его перехватить, где-ни будь на удалении от основного замеса.
4. Данный полигон не обладает большим открытым пространством, так что именно боевая техника здесь не нужна. Гражданские автомобили даже лучше.

Пт май 04, 2018 3:39 pm

Всем привет.

1. Мирные не нужны.
2...
3. Игровое пространство отличное.
4. Техника не нужна.

Теперь немного по игре, а конкретно 3ая фаза (ночная). Самая важная точка на полигоне была новый посёлок. Кто его контролирует, тот контролирует весь полигон. Точка, как всем известно, находилась рядом с мертвяком синих. Жёлтые могли её захватить, но она очень сложно удерживается, поскольку новый выброс моментально сносит остатки жёлтых, напомню, мертвяк синих расположен к точке гораааздо ближе. Жёлтым крайне тяжело туда добраться первыми, чтобы сдержать натиск синих. Контроль посёлка позволяет практически безболезненно накапливать силы синих на баре, если они его удерживают. Даже если жёлтые держат бар, то посёлок так или иначе необходимо отжимать, чтобы не давать хакерам блокировать голоса. Это приводит к тому, что жёлтым приходится перебрасывать практически все силы к посёлку, чтобы его захватить/удерживать, постоянно ослабляя бар. В этом плане синие имели неплохое преимущество.

Что можно сделать на будущее. Организовать новый посёлок 2 около мертвяка жёлтых со своим хакером. Фишка заключается в следующем. Оба посёлка контролируют голоса в баре и постоянно их блокируют. В последствии это приводит к тому, что и синие и жёлтые обязаны постоянно шевелиться и биться за контроль бара+посёлок. Смысл сидеть на своём посёлке и в баре, когда другой посёлок блокирует голоса? Я думаю тут всё предельно понятно. Ещё один момент. Обнулить голоса может только хакер, которого необходимо провести из одного посёлка в другой. Таким образом можно увеличить динамику ночной фазы и уровнять шансы на победу обеим сторонам.

отличные мысли у тебя и очень по делу :) я все это дело намотал на "ус". Если решим продолжить тему с хакерами, а она мне импонирует и мы ее до конца не реализовали, то совершенно тоно возьмем на вооружение. Serdukk

Прошу тапками сильно не кидать. Но это мои мысли в слух. Решил их озвучить, может быть Денис что-то возьмёт из этого на вооружение.

Тем не менее, игра получилась отличной, честной со стороны синих, которые бились, как львы. Вы молодцы! Хайдена с победой. Ахатыч, не унывай, ты молодец, было сложно.

Всем добра! С нетерпением буду ждать Бийск 2019.

Пт май 04, 2018 7:16 pm

Дениc Serduk писал(а):
- что Вы думаете про модель мирных? стоит ли ее развивать и более глубоко завязывать в игровой процесс?

Мирные не нужны (на полном серьезе рассматривали возможность их тихо зарезать и облуать, дабы не тратить время на пространные диалоги и торговлю шоколадными батончиками).

Дениc Serduk писал(а):
- нравится или не нравится идея более сгруппированного игрового пространства на полигоне с целью увеличения доли "треша" в ущерб длительных тактическим маневрам по лесу?

Идея нравится. Боевки были интенсивные и интересные. Лесная часть полигона так же работала. Нужно лишь поработать немного над балансом карты (Ратник все хорошо описал выше).

Дениc Serduk писал(а):
- принципиально ли Вам наличие и модели по работе именно с боевой техникой? или достаточно гражданских машин,тип Нива/УАЗ?

Мотолыги в позапрошлом году были просто огонь! Полагаю, что БТРы тоже бы отлично вписались. Гражданская техника не нужна.

Пт май 04, 2018 7:40 pm

Игра была нереально хороша.Хотя за то время сколько я играю,сложилось чёткое понимание: в Бийске иначе быть не может,вообще от слова совсем.Там всегда отлично.
По сюжету:
Мирные и иные модельки идеально разбавляют классический страйкбол,так как взаимодействие помогает "остыть" от игры и сплавить запасы орешков и сникерсов))
Разнообразие задач и заданий необычайно порадовали,было очень интересно,особенно избирком))
Точки и укрепы:
Выше всяких похвал,продуманно,качественно и очень антуражно.
Погода:
Утром услышав дождь я думала у Дениса что-то сломалось))из палатки вылазить не хотелось,но потом всё стало роскошно.А ночь,луна и туман это отдельный романтик))
Бежать по туману с письмом от командующего треш))
Мертвяк:
Как всегда)чай,лимончик и печенькии) уютно в общем.
Командующий и координация:
Хайден,Шпик и Беркут, вы просто котики)) четко,понятно,слаженно с юмором.
Спасибо за постановку задач,юмор на точках (да-да песни на избиркоме это 5.с плюсом))
Охрана и прикрытие Командующего..Ну ээ я не нарочно,оно само так вышло :razz:
Бар отдельный респект,водичка с лимончиком для бодрости спасла))
В целом всё идеально.
До встречи осенью)

Сб май 05, 2018 2:12 pm

Nord_007 писал(а):

Дружище, а это не ты прошел мимо нас после атаки на АТП и сказал что подрезал кое кого?

Сб май 05, 2018 2:25 pm

В целом по игре. Спасибо орг. группе, Сердюку и Беркуту отдельный респект. Очень пад был вас видеть. Игра как всегда получилась отличная. Были сомнительные моменты, типа того самого поэтапного ввода сил в игру, но тут уже все высказались на эту тему, так что добавлять не буду. А так, игра просто огонь.. Уж не знаю почему, но для меня этот полигон... уютный какой то, что ли, контрастный.. и лес и здания и укрепления и поляны, а не тупо сплошной, глухой лес. Именно благодаря такому ландшафту ночью были просто офигенные виды с полной луной, туманом и силуэтами в свете фонарей, разрезающих эту пелену под эхо далекой битвы..
Из самых ярких моментов для меня была ночная вылазка ТГ Nord под командованием Варяга и Комбата, в тыл противника. Прямо буквально через вражеский мертвяк. А затем удар в спину, только что выбросишимся из мертвяка синим. (МARS, на канаве тебя подрезал и пострелял еще несколько ваших бойцов, Markus из нашей команды).
В общем я доволен открытием как слон. Все было просто шикарно. Лысый, Комбат, Варяг, Риттер, вам, и всем командам нашего ТГ спасибище - с вами огонь!

Сб май 05, 2018 2:54 pm

Денис и Ко спасибо за хорошую игру, набегался и настрелялся в от души.

- про мирных, видел их один раз смысла в них простому игроку нет от слова совсем. Для КС и Ком ТГ возможно да, шпионаж, диверсии, игровые ништяки, геноцид.
- тема с медиками и медициной была очень хороша.
- привязка задач к небольшой территории в целом норм, но сама территория не очень, поскольку поле большое с одной стороны и сразу видна вся суть страйка, когда ты видишь противника за 100 метров и он тебя видит, а поразить нет возможности. Такое лучше переносить в лес.
- боевая техника не принципиальна но с ней конечно круто. Но и с гражданскими машинами не плохо.
- укрепления и антураж, про это вообще я так понимаю стоит забыть в страйке. Ни нормальных окопов/блиндажей/дотов как не было так и нет((. На поле и в Вуковаре деревянная башенка и деревянные щиты не о чём вообще. Почему все орги не любят рыть землю я вообще не понимаю(. Хотя в Бийске в этом плане лучше чем в других местах.
Как то так)

Сб май 05, 2018 3:01 pm

Цитата:
Nord_007 писал(а):

Дружище, а это не ты прошел мимо нас после атаки на АТП и сказал что подрезал кое кого?

Если это после атаки с лампочкой то да =) Это вы меня в здании сняли ?)

Сб май 05, 2018 7:46 pm

По игре все хорошо, вернулись уставшие и довольные, но "пустой" отзыв писать не хотелось)

Раз есть конкретные вопросы, можно и высказаться:

- Как очень фоновая фишечка "чтоббыло" неплохо. Добавляет колорита)
Развивать/завязываться на них на классическом страйке нет. (на ролевом движняке типа сталкеров/милсимов конечно да)

Ну и еще момент о том же. Для игры в шахматы хороши модельки где субъективное сведено к нулю. Подняли флажок вовремя - молодцы. не подняли - не молодцы. У одного из наших был диалог с мирным: загадываю загадку, за самый остроумный ответ дам ништяк. Не дословно, но суть такая. На мой взгляд это не совсем в тему для такого проекта)

- про сгруппировку игрового пространства - Норм, но лучше по разному. В длительных тактических маневрах есть своя прелесть. Ситуации когда все основные игры в сезоне будут про "педулово/трэш" на небольшом участке не хотелось бы)

- Наличие моделей с техникой (боевой и вообще) не принципиально.Техника тоже фон. Эффектный и крутой если он есть, но это вторично.

Вс май 06, 2018 6:29 pm

1. Мирные. Для создания антуража и лучшего погружения в мир - супер. А в качестве прогуливающихся по полигону и стреляющих сигареты - совсем лишнее. Мне оч понравилось как на первой "Моей войне" мирные пытались что то делать на фоне разрушенного Солнечного: стирать, ругаться, еду искать. Это было круто. В квестах их можно использовать, но в простых в качестве "реквизита/декорации для создания антуража". Например, у наступающих карательная экспедиция, надо расстрелять мирных, другая сторона их защищает: а там еле организованная толпа которую нужно собрать в здании подальше от стрельбы, которая шумит и демоскирует и т.д. Ну или провести беженцев через пол полигона. Или доставить в город пару ящиков ИРП - почти везде есть квесты "что то куда то нести", а тут в этом есть смысл, люди тебя встречают, радуются. Если есть желающие, кто готов одеться попроще и целый день провести на полигоне по сути в чужое удовольствие - огонь. При этом стрелять в них не надо вовсе...
2. Размеры и масштабы полигона оч понравились.
3. Техника иногда добавляет интереса и антуража, помню как пришлось отступать с перекрестка из-за приближающейся мотолыги, которой прикрывалась пехота. Штурмы позиций опять же разнообразней. Был бы полигон побольше - десанты быстрые. "Открытые" гражданские джипы которые умирают за секунду - скорее нет чем да.

Пн май 07, 2018 2:06 pm
Профиль WWW

По поводу мирных все зависит от направления развития игры, если это страйкбольная игра с элементами ролевой игры, это одно. Если это классическая страйкбольная игра то другое :)

А так :
1) Мирные разбавляют игровой процесс, так же могут вносит более антуражное погружение, но тогда их нужно в определенные рамки что ли ставить (Например : Идёт рядом с баром борьба за столовую, мирные спокойно ходят, попивают чай. А если бы они бегали в паники, кричали типа "ААА за что нам это все" и т.п.) В целом я бы развивал эту идею, все же на сутки мы должны погрузиться в мир этой области :)
2) Размеры и масштабы нормальные.
3) Техника всегда интересна, вопрос как их отыгрывать и использовать.

П.С. Совсем забыл, спасибо всем тем кто приехал, и особенно Орг.Группе надеюсь в следующем году опят посетить вас!

Пн май 07, 2018 3:00 pm

в очередной раз ни разу не пожалел что добрался (но как же до вас далеко! :-D ) отличный качественный проект! Сердюку и всем причастным искренний респект!

по заданным вопросам:
1) надо четко определиться какую задачу решают "мирные" на игре - или они антураж и тогда их должно быть заметно и шумно (со всеми вытекающими рисками для страйкбольного мероприятия) или это функциональная составляющая и тогда их надо вводить в зависимости от заложенных в игру "моделей" - половинчатое решение здесь вряд ли возможно.
2) был на 2017 и 2018 Бийсках, последний предоставил очень высокую плотность боестолкновений - можно смело считать это уникальной фишкой данной игры и безусловно сохранять такой формат
3) теоретически, при сохранении формата игры на "блюдце" можно придумать интересные варианты использования бронетехники для штурмов конкретных точек/зданий - но это скорее вишенка на торте чем насущная необходимость

"В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки" ©
"Бог всегда на стороне больших батальонов" ©

Пн май 07, 2018 5:23 pm

Всем большое спасибо за отлично пройденную игру друзей, которая получилась интересной, динамичной и оставила много положительных эмоций. Огромное спасибо АМГ за сюжет, механику, антураж и игровые модели. Спасибо противнику за постоянные огневые контакты, маневры и натиск. Несознанщиков и конфликтных игроков не замечено. Спасибо командирам сторон за взятый груз ответственности. Командовал ТГ "Гроза". Поначалу ТГ позиционировалась как слабая и несыгранная группа малочисленных команд, но как показала 1 и 2 игровые фазы это не так. Выражаю благодарность командирам команд Шустрому, Актеру и Грину и их командам "МОЛОТ", "РГ11С" и "777" которые организовали мобильное и боеспособное ядро ТГ. За успешную оборону бара и "Любавы", зачистку "Ольги" и организованное выполнение задания по перевозу ящиков, за Вашу исполнительность и боевую эффективность огромное спасибо. Рад буду поиграть с Вами и вашими командами на одной стороне в последующих играх. :bravo:
Большое спасибо Хайдену (командиру стороны синих) за организацию и постоянную координацию в процессе игры. Благодаря постоянной ротации боевых групп игра получилась разнообразной и динамичной. Смена пейзажа и боевых задач - это добро. :cool:
Спасибо мирным за терпение и желание играть, игротехам, смотрителям мертвяков и барменше за вкусную еду и воду.
Общая оценка игры - "ОТЛИЧНО". :croud:

Вт май 08, 2018 5:18 pm

Ребята, вышел мой репортаж по прошедшей игре. Читаем, ищем себя на фото (все слайдеры можно листать), вспоминаем, как было классно 8-|
http://newslab.ru/photo/834048

Сердюк, не уверена, в какую ветку лучше поставить, поэтому запилила сюда. Если что - перенеси в фото. Хотя в целом репортаж можно считать моим отзывом :-D

Вт май 15, 2018 11:10 am
Командир

круто, мне очень понравилось ;) Тори ты умничка, спасибо за классный обзор!

Вт май 15, 2018 2:14 pm
Профиль WWW

Tory, здорово! :bravo:

Пт май 18, 2018 1:04 pm