карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Пт сен 21, 2018 9:26 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Отзывы об игре 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы об игре
Прозвучало как: Игроки тупые, гениального замысла не поняли, я имею большую писю опыт страйкбола и потому сценарий точно был хороший, а игроки были плохие.

А по уму должен был в составе мастерской группы на ходу давать вводные командирам сторон, которые бы выправляли косяки кривого сценария, хоть как-то улучшая играбельность, раз уж изначальные задумки не сработали. И вместо того, чтобы оперативно доработать напильником сценарий, тупо фанился в одну каску, долбая фраги и катаясь на машинках.

P.S.: Синим вообще надо дать награду за упорство, т.к. изначально было ясно, что даже опыт ворона не поможет собрать из них нормально управляемые боевые группы. И потому они проигрывали желтым еще до начала игры, чисто организационно. И логично, что моральный дух был низок и это привело к сливам. Тут вопрос в кривоватом балансе, про который командиры сторон озвучивали довольно задолго до игры.

Чт июн 07, 2018 1:45 pm

Lyucifer писал(а):
Опубликуйте список сливных команд. Не допускайте их на подобные игры.
Год из года одно и тоже. Пусть играют в ламповые дневные игры, или заявляются - я крутой шпецназ - но только днем. Так будет честнее. А то каждый год слышим одно и тоже - "у нас больше половины слилось". Но кто-то же их допустил до игры ?...

Тут такое дело - если больше половины сливается, то еще вопрос, кто кого до игры не допустит)))

Чт июн 07, 2018 2:03 pm
Профиль WWW

Имбер [Вольные] писал(а):
касаемо самой игры, я говорил уже не однократно, что деление сторон последнее время весьма проблематично сделать сбалансированным по разным причинам, это доставляет массу проблем организаторам, теряется как соревновательность игры так и интерес к игре в целом у большей части игроков....

эээть... Это писал Ворон если что.

Внезапно узнали, что дисбаланс это плохо) Так разве это не вопрос командующих сторон?

Чт июн 07, 2018 2:06 pm
Профиль WWW

Ну, написал в ВК, напишу и тут. Первые часы игры, командование гоняло нас по полигону абсолютно бесцельно, заставляя совершать самоубийственные атаки, осуществлять охрану стратегических кустов и т.д. Вся наша группа, абсолютно ничего не знала о тактической обстановке, кто и что держат. В середине игры, стало еще хуже, по радио вообще перестали давать какие либо приказы, я даже подумал, что радио сломалось. 2 часа, охрана ямы, 2 часа, охрана другой ямы. Зачем мы это делали, никто не объяснял. Про баланс. Еще до начала игры, я был абсолютно уверен в нашей победе, просто глядя на состав команд. Даже если бы мы слабо играли днем, то наши бригады ночных игроков, просто покрошили бы всех ночью, потому что у них много бойцов с пнв. Ну и сами игроки, Тояны и Вежливые, просто терминаторы(без шуток), которые тренировались всю зиму. Ну и на тему ночного слива. Я играл примерно 5 ночных игр, и на каждой игре было примерно одно и тоже. Игроки с ПНВ, кошмарят игроков без ПНВ. Игроки без ПНВ, просто сидят на точке, в холоде и грязи, не видя человека в метре от себя. На попытку включить фонари, игроки с ПНВ, заставляют их выключить, так как мы их засвечиваем. Иногда, несколько игроков с ПНВ, выбирало себе группу человек в 20 без ПНВ, и мы шли в "атаку" на укрепления противника. Фонари естественно включать нельзя, так и бредем, по кустам, лужам и грязи вслепую, выходим на позицию для атаки, начинаем нападение, нас быстро всех убивают, пнвшники благоразумно отходят назад, и никто из них не погибает. Такая вот игра, не очень интересна игрокам без ПНВ. Ну а на этой игре, часть нашей команды слилась просто по состоянию здоровья.

Чт июн 07, 2018 2:43 pm

Maze писал(а):

Тут такое дело - если больше половины сливается, то еще вопрос, кто кого до игры не допустит)))

Чот да... Рискуем получить недопуск
Было бы интересно получить его с формулировкой "недопуск - играют ночью при любой погоде"
)

Чт июн 07, 2018 4:38 pm

Цитата:
На попытку включить фонари, игроки с ПНВ, заставляют их выключить, так как мы их засвечиваем.

Попробуйте тренироваться всю зиму вместе с терминаторами. И тогда научитесь не засвечивать своих, передвигаться в темноте и атаковать цепью :)

Чт июн 07, 2018 5:25 pm
Командир

Kobbi
Черт, как я и моя команда до сих пор без ПНВ играем? И пока не видим в этом проблемы. И ПНВшники не жалуются на нашу засветку фонарями, а обычно наоборот, спасибо говорят.

Дрищи... В любом случаи это люди, которые в угоду «боевой эффективности» сложили х..й на свои положительные эмоции от антуража и на положительные эмоции от антуража других участников процесса. (С) Фин.
Ничто не портит хорошую прогулку, как отряд раздолбаев.

Пт июн 08, 2018 6:59 pm
Профиль ICQ

ИМХО, погрозить пальчиком, все могут,общественное порицание вообще ничего не значит, большинство даже не узнают итогов этого разбора.
Залет на лицо, нужны меры. И поголовное донесение мысли, что и за что. Простите, в некоторых регионах, годовой бан дают за перевозку привода без чехла.
В особенности, учитывая, опыт и авторитет человека. Подобный проступок не должен быть спущен и замят.

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того.
Позывной: Хакас

Пт июн 08, 2018 7:27 pm
Профиль WWW

Добрый день всем уважаемым камрадам.
Хочу сказать большое спасибо орг.группе за отличную игру.
Вкратце- динамичная интересная игра.Хватало и встречного боя и тактических комбинаций.
Играли за "синих". Командиру стороны-Ворону и командиру нашей ТГ- Борею- отдельная огромная благодарность за четкое и продуманное руководство.
Были на Юрге в 16 году- небо и земля.теперь полигон уменьшили до вполне нормалных размеров,обустроили укрепленные точки,в мертвяке были все условия-горячая вода,теплая палатка,дрова,и даже Подорожник.
Удачной оказалась мысль поставить точку в карьере- ощутимо добавило динамики.
Про ночные бои написано выше- в основном и правда,большая часть ночной игры ведется игроками с ПНВ,но на этой игре ночь выдалась очень светлая,было вполне комфортно.Ходили результативно два раза до рассвета к самому мертвяку желтых.Побольше терпения,переползаний,грамотно подобрать одежду и снаряжение,заранее заправиться кофе-и ночная фаза отыгрывается легко и комфортно.
Финальная схватка в карьере-это уже визитная карточка Юрги- было интересно и динамичною
Бронетехника- однозначно плюс.Десант на БМП высаживался неоднократно,под прикрытием брони вывезли коды из палатки в карьере,да и стрельба из курсачей приятно горячила кровь.Единственное- танкисты боекомплект почему-то жгли не в течении игрового дня,а тупо разбабахали все выстрелы у мертвяка ближе к 18-00.
Резюмируя- в Юргу ездим!!

Пт июн 08, 2018 9:25 pm

Elmore писал(а):
Kobbi
Черт, как я и моя команда до сих пор без ПНВ играем? И пока не видим в этом проблемы. И ПНВшники не жалуются на нашу засветку фонарями, а обычно наоборот, спасибо говорят.

С какой стороны вы играли? Просто у Томских команд, очень много пнв, и все они очень негативно относятся к включению фонарика, в абсолютно любой ситуации. А без фонариков, все 5 игр превращались в блуждание слепых котят в лесу. 0 пользы от нашей группы, на всех ночных фазах. Так вот приняли решение, хоть не мешать ). Все ночные фазы нынче, заточены под пнв. Вот на одной игре, на центральной точке вообще поставили генератор и мощный фонарь и что бы вы думали? Все сидели во тьме, пока 2 человека с пнв оглядывали местность. Скука смертная и толку от нас 0. И я не осуждаю пнвшников, они реально были полезнее фонаря, но нам простым игрокам, от этого не легче.

Сб июн 09, 2018 4:12 pm
Командир

Штормовой Хемуль
Ну вот очередной представитель современных масс, который читает, то что хочет читать и интерпретирует в форме «я всеравно умнее всех».
Тема поднятая мной говорила о проблеме командующих, которые не вникли в сценарии. Вопрос кривой он или нет достаточно субъективный. Все не понятные вопросы нужно было задавать до игры. Информацию никто не скрывал. Но это факт, что 80% игроков вообще не читают сценарий. Оно им и не надо. Дык запилили видео. И то лень было посмотреть. Да сценарий был не стандартный, но тем не менее сводился к таймерам. А это уж куда проще. Сложно оказалось разобраться с парой нововведений. Но я точно знаю, что никто особо не пытался.
Если начать давать подсказки/вводные, то одна из сторон тут же начала бы выигрывать. Благо, что плюс-минус одинаково поняли суть. Любая игра для командующих это в первую очередь подготовка до игры.
Игровой баланс штука тонкая. Я больше половины команд в регистрации не знаю. Как мотивировать команды на своей стороне? Вопрос тонкий, но решаемый. И ворону офигенскую картину подарили. Грех жаловаться)))

Сб июн 09, 2018 7:53 pm

Kobbi писал(а):
С какой стороны вы играли? Просто у Томских команд, очень много пнв, и все они очень негативно относятся к включению фонарика, в абсолютно любой ситуации. А без фонариков, все 5 игр превращались в блуждание слепых котят в лесу. 0 пользы от нашей группы, на всех ночных фазах. Так вот приняли решение, хоть не мешать ). Все ночные фазы нынче, заточены под пнв. Вот на одной игре, на центральной точке вообще поставили генератор и мощный фонарь и что бы вы думали? Все сидели во тьме, пока 2 человека с пнв оглядывали местность. Скука смертная и толку от нас 0. И я не осуждаю пнвшников, они реально были полезнее фонаря, но нам простым игрокам, от этого не легче.

Ну, тут коменданту точки виднее, как оборону строить. Если на точке куча фонарей и можно работать световым периметром - тогда ПНВшники выгоняются за периметр в лес и работают как маневровая группа зачистки при атаке точки (едят атакующих в спину\фланг, пока тем в глаза фонари светят).
Если фонарей три штучки на всю точку, а ПНВшек более внятное количество, то, ясен пень, сидите в темноте и не мешайте работать более подготовившимся к ночи товарищам по стороне. Опять же, есть возможность выводить фонари в группы, во фланги, ставить фланговую засветку из укрытий на атакующих, пока их расстреливают другие.
А еще есть вариант работы по заранее размеченным секторам по ХИСам.

Сб июн 09, 2018 11:44 pm

Kobbi
Ни в команде ни в ТГ нет недостатка в ночных спецсредствах, тем не менее всегда работаем от агрессивной засветки фонарями. При этом свои ПНВ как правило выполняют роль тыловых, фланговых или маневровых. Ещё ни разу не видел ни одного пнвшника который бы чего то чего то смог против строя фонарей, кроме как вовремя слинять.

"В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки" ©
"Бог всегда на стороне больших батальонов" ©

Вс июн 10, 2018 7:45 am

Ну вот и у меня появилась минутка, отписаться об игре!)

Я новый человек в страйкболе и возможно еще не познал всех его прелестей)))
Но выводы об игре сделал следующие:

1. Огромное спасибо организаторам за то, что сделали игру!!! За то, что не седят на заднице, а стараются развивать игру, культуру страйкбола!!! Да, не все было гладко, уже много писали про военных, которые не помогли с выездом, про непонятный сценарий... да, выезжать было тяжко... да, например мы сидели 5 часов ночью на одной точке... от нечего делать лазил и минировал подходы к точке))) очень надеюсь, что орги выводы сделают и прокачают свои организаторские навыки, но все равно спасибо!!! А говорить про организацию могут только люди сделавшие что то подобное сами!!! А все остальное, это сотрясание воздуха!

2. Удовольствие от игры было огромное!!! Да было жутко мокро и не комфортно, но мы все таки сами выбрали эту игру, на боевых выходах бывает в разы все хуже.. но хочу сказать для всех!!!КАЖДЫЙ САМ ДЕЛАЕТ СВОЮ ИГРУ!!! НЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ МОКРЫМ, ХОДИ В ПОНЧО!!! МНОГО НЕПОНЯТНОЙ ТЕХНИКИ? СТРЕЛЫ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ))) НЕ НРАВИТСЯ НОЧЬЮ С ФОНАРЯМИ ХОДИТЬ? ПОКУПАЙ ПНВ ИЛИ ТЕПЛАК!!! ЧТО КСТАТИ Я И СДЕЛАЮ К ОК))) НЕ НРАВИТСЯ БОЕВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? ЗАВЯЗЫВАЙ СО СТРАЙКБОЛОМ.
Лично мне многие говорили, что пиротехника на игре это бутафория))) Кто был в полатке 17/1 после того как я ее заминировал всю пусть расскажут какая это бутафория!!!)))
Всегда все зависит от профессиональных навыков!!! Качайте себя лично во всех смыслах и будет счастье))) а со**ть завидывать и проигрывать нужно молча))

3. Лично мне было жутко жалко парней с "синей" стороны, когда все поняли что пол команды синих слилась на ночь... обидно было, что парни стараются, но что противопоставить, когда силы ооооочень не равны, но кто не слился, РЕСПЕКТ!!! жму руку мужики!!!

Теперь личные спасибо)

Спасибо парням из Синей команды на точке, не помню какая точно, предпоследняя по дальности от мертвяка, за то что ноью к ним прилетела граната и они честно вышли!!! Побольше бы таких честных людей, игра бы стала интересней.
Спасибо ТГ Мордор, в составе которой я был!!! С вами всегда весело и при этом ты знаешь, что рядом с тобой человек, в котором ты уверен!!! Это касается всех и командиров и простых бойцов!
Спасибо ТГ Тоян!!! Ночью вы нам офигенно помогли!!))

В общем, я доволен игрой!!! А самым эпическим моментом игры для меня стал ночьной хоровод на точке синих!!!!))))) Кто в теме тот поймет!!!)))

Вс июн 10, 2018 9:10 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3