карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Сб авг 17, 2019 9:38 pm

Отзывы об игре 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Отзывы об игре
Оргам, по-любому, сейчас некогда, а мне оказалось не трудно. :-)
Итого:
Первая моя игра в данном жанре. Впечатления весьма положительны. Ощущения не совсем (или, правильнее сказать, совсем не) те, что испытываешь на обычных играх. По-другому оцениваешь собственную "жизнь" и "жизнь" твоих товарищей, по-другому расходуешь боезапас, совершенно по другому мыслишь тактически, да и стратегически тоже.
Да, возможно, были ляпы у организаторов, да, возможно, игроки не всегда антуражно отыгрывали, но у нас всех появляются ориентиры и становится понятно, куда двигаться дальше.
Общий игровой уровень оцениваю, как достаточно высокий для дебютной игры.
Бийская орггруппа в очередной раз порадовала. Земляки, так держать :-) !
Большое спасибо всем игрокам, как нашей, так и противоположной стороны за адекватную и честную игру.
Отдельно хочу выразить благодарность ОТГ "Алтай". Так эффективно мы, пожалуй, давно не играли. Всё происходило максимально четко, по-военному, по-настоящему. Одним словом, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! :bravo:

Сб июл 19, 2014 10:18 pm

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы об игре
впечатления отпишу по фазам от стороны диверсантов, как её видел я:

1 ФАЗА: Начало порадовало, без потерь отжали лаваши, раненых лечили как по расписанию, команды и доклады прям как в тире. Оч клёво. Контратака абхазов конечно жиденько, но зрелещно, миллион гранат и пулемётов создавали некую классность происходящего)

ЗЫ чувак во всё горло кричащий Я ЖЕ МЁРТВЫЙ ЧО ВЫ ПО МНЕ СТРЕЛЯЕТЕ и ещё дольше выяснявший кто это был, ну ей богу ты в страйк пришёл играть или пряники кушать в песочнице с детишками? встал, поднял руку, достал красную тряпку, голосом громко сказал УБИТ и никаких проблем никогда не будет. Упасть и отыгрывать мёртвого в данном случае было бы себе дороже... кстати жетон не отдал!

2 ФАЗА: Самая динамичная для меня фаза. Двинулись толпой на бзыпскую крепость, шикарное мочилово, руины, лес, укреплённая высота, абхазы зашедшие в тыл... раненые отыгрывали как надо)) в итоге кое как но заняли высоту, выкуривали гранатами засевших в бункере абхазов, чистили как могли лес.

По итогу в живых из атакующих осталось 3 бойца. Держа её в троём(Я, Найс и Сапсан) бешено начали поглощать местный квас и шаурму(я особенно, ещё даже не отвоевав высоту начал хлестать квасец:)). Регулярно нас кашмарили остатки абхазов, чуть было не хлопнув, спасла развед группа из 3х русичей, спасибо Купцу за это) ну и конечно боепитание)

ЗЫ. Чувак из абхазов под прикрытием нечто пулемётного прошёл на высоту со стороны руин к балкону, начал стрелять по самалийски просто чудом не попав в меня и Найс, очень был расстроен что был убит и даже не оставил жетон на наши многочисленные требования а так же яростно пытался найти несознанщика которому якобы что то там прилетело в лицо, чуть подпортил настроение.
ЗЫ2. СРОЧНО!! СРОЧНО НУЖЕН РЕЦЕПТ СОУСА К ШАУРМЕ!!! УАСЯ ПРЕКРАСЕН!!!

3 ФАЗА: продолжили втроём держать бзыпскую крепость. ЗАЧЕМ!? хз, имели мед сумку и могли бы помочь на васюках, но командование решило так как решило. Наша жизнь закончилась с приходов 7-8 бойцов абхазов, ОТЗОВИТЕСЬ!! окружили нас как надо не давая поднять головы, браво. Один зарядил мне прямо в губу, извинился, и вот в такие моменты ценишь и любишь страйк за его адевактных и честных людей, от души респектую

РЕЗЮМЕ:
очень неплохо, но хотелось бы подольше вместе с ночной фазой. Часто такие игры устраивать не вижу смысла, ИМХО не хватает динамики, а вот раз в сезон в качестве разнообразия очень даже за.

Вс июл 20, 2014 1:51 pm

Все понравилось на 200%! открыл для себя заново страйкбол))) Игры такого формата просто необходимы в будущем! Все было круто! По другому относишься к "жизни" и бережешь каждый шар.)) Денис и Орг Группа спасибо :bravo:

Вс июл 20, 2014 10:44 pm
Профиль ICQ

fErd писал(а):
впечатления отпишу по фазам от стороны диверсантов, как её видел я:

1 ФАЗА: Начало порадовало, без потерь отжали лаваши, раненых лечили как по расписанию, команды и доклады прям как в тире. Оч клёво. Контратака абхазов конечно жиденько, но зрелещно, миллион гранат и пулемётов создавали некую классность происходящего)

ЗЫ чувак во всё горло кричащий Я ЖЕ МЁРТВЫЙ ЧО ВЫ ПО МНЕ СТРЕЛЯЕТЕ и ещё дольше выяснявший кто это был, ну ей богу ты в страйк пришёл играть или пряники кушать в песочнице с детишками? встал, поднял руку, достал красную тряпку, голосом громко сказал УБИТ и никаких проблем никогда не будет. Упасть и отыгрывать мёртвого в данном случае было бы себе дороже... кстати жетон не отдал!

2 ФАЗА: Самая динамичная для меня фаза. Двинулись толпой на бзыпскую крепость, шикарное мочилово, руины, лес, укреплённая высота, абхазы зашедшие в тыл... раненые отыгрывали как надо)) в итоге кое как но заняли высоту, выкуривали гранатами засевших в бункере абхазов, чистили как могли лес.

По итогу в живых из атакующих осталось 3 бойца. Держа её в троём(Я, Найс и Сапсан) бешено начали поглощать местный квас и шаурму(я особенно, ещё даже не отвоевав высоту начал хлестать квасец:)). Регулярно нас кашмарили остатки абхазов, чуть было не хлопнув, спасла развед группа из 3х русичей, спасибо Купцу за это) ну и конечно боепитание)

ЗЫ. Чувак из абхазов под прикрытием нечто пулемётного прошёл на высоту со стороны руин к балкону, начал стрелять по самалийски просто чудом не попав в меня и Найс, очень был расстроен что был убит и даже не оставил жетон на наши многочисленные требования а так же яростно пытался найти несознанщика которому якобы что то там прилетело в лицо, чуть подпортил настроение.
ЗЫ2. СРОЧНО!! СРОЧНО НУЖЕН РЕЦЕПТ СОУСА К ШАУРМЕ!!! УАСЯ ПРЕКРАСЕН!!!

3 ФАЗА: продолжили втроём держать бзыпскую крепость. ЗАЧЕМ!? хз, имели мед сумку и могли бы помочь на васюках, но командование решило так как решило. Наша жизнь закончилась с приходов 7-8 бойцов абхазов, ОТЗОВИТЕСЬ!! окружили нас как надо не давая поднять головы, браво. Один зарядил мне прямо в губу, извинился, и вот в такие моменты ценишь и любишь страйк за его адевактных и честных людей, от души респектую

РЕЗЮМЕ:
очень неплохо, но хотелось бы подольше вместе с ночной фазой. Часто такие игры устраивать не вижу смысла, ИМХО не хватает динамики, а вот раз в сезон в качестве разнообразия очень даже за.

Отзываемя только нас было 5 чел. 3-е из команды Горно-алтайска 2-е из Бийска

Пн июл 21, 2014 8:11 am
Профиль WWW
Retired

Отличная игра! Сердюк и Ко, спасибо большое!
Диалоги на игре писал(а):
- Сердюк, а почему такой полигон травмоопасный?
- Это милсим!
- А где...
- Это милсим!
- А как быть с ...
- Это милсим!
- А какого ...
- Это милсим!
:-D :-D :-D
Обработка мертвяка от комаров и мошек - очень здравая затея!
Чай, печеньки, и т.д. традиционно - спасибо большое!

Ещё забавный диалог был на 41 канале:
- У нас тут олени бегают!
- Олени, это в плане отношения к страйкболу, или как животные?
- Как животные.

Спасибо всем с кем удалось "поработать" бок о бок. Крики раненых рэйнджеров "я не чувствую ног!!!!" на второй фазе дюже доставили!
Спасибо всем, кто играл по правилам и отыгрывал раненых и убитых.

fErd писал(а):

Слышал эту историю от Найс. Жаль, что не догадалась мне сообщить об этом раньше. Надо было эту историю озвучить на построении.
Стрельба "вслепую" через препятствие, за угол, или ещё как-то - это залёт. Тем более, что чел понимал, что мог стрелять в упор в лицо.
Надеюсь, что этот "боец", который, кстати, отказался называть свой позывной и команду либо образумится, либо покинет раз и навсегда страйкбольное сообщество. Нам такие "товарищи" нафиг не нужны.

Пн июл 21, 2014 10:09 am
Профиль ICQ

из "раненых" второй фазы:
- я ранен, ма...ь твою, блин! Возьмите меня за руку, мне страшно!
- где твоя рука?!?!?!
- Она у меня (третий голос метрах в 10-ти)

Вообще понравилось конечно! Впечатления хорошие, даже очень. Это наш первый МилСим опыт, поэтому перечисленные ниже минусы, это очень субъективные моменты, которые скорее всего не к оргам, а к участникам, в первую очередь к себе:
- сказано не умирать ради пополнения БК, значит не умирать! На самом деле, какой МилСим, если жизнь не ценится. Как вариант, возможно, считать очки за убитых не по жетонам, а массово в мертвяке и давать за убитых больше очков, чем за основной сюжетный квест. В тоже время "убитые" в прошлой фазе, как мне показалось, составляли основное ударное ядро на следующую, т.к.: пополнили БК, организовались, пополнили запасы воды и заточили обалденной каши, которую эти классные девчонки нам готовили! Если бы я ее раньше нашел, а не после смерти в третьей фазе...эх...Получается, что "выживать" держится только на личной ответственности.
- полигон травмоопасный, чуть ногу в яме не оставил(
- была путаница со стартовой позицией в начале второй фазы. В правилах было написано, но вопросы возникли мелкие.
- почему бы не "перезаряжать" медика? На штурме Васюков не хватало медкомплектов, пришлось очень многим рано уйти.
- "жетон забирает любой игрок" - добавить "любой живой игрок", была путаница.
- питьевая вода плохо горела
- при подсчете жетонов мне думается, можно сделать вывод, что сдавали как попало, и свои и чужие. Опять же правила не читаем.

Большое спасибо орг группе за игру, раз в сезон явно мало МилСим, второй раз на Бийской игре и обязательно приедем еще!

Пн июл 21, 2014 1:53 pm
Профиль WWW

в общем позитива хапнул от игры - в положительную сторону. из недочетов хотел бы сказать: про совсем ограниченный БК. могу ошибиться, но сколько дурь твоя, физическая, позволит на себе тащить стволов и боеприпасов - тем и радуйся. истратил все - печаль на твою бедовую голову. спуск на стартовую точку в начале 3 фазы, по моему скромному мнению оказался: попросту бессмысленнен и беспощаден. с жетонами немного закавыка получилась: в смысле малого сданного количества. как мне кажется: на них в 3 фазе на них почти все забили. ну еще во 2 фазе перемудрили с количеством старейшин на саммите. как мне кажется: надо было сделать невозможным саммит в случае выбытия из строя минимум 30-50% старейшин. и: хоть мы и проиграли, но, морально, мы всех уыиграли. огромное спасибо всем бойцам, с кем прошел от сих и до упора игру и особливо -оргам: за сделанную игру и проделанную работу. с удовольствием приеду еще.

RITTER писал(а):
Большое спасибо орг группе за игру, раз в сезон явно мало МилСим, второй раз на Бийской игре и обязательно приедем еще!

пару раз за сезон - самое оно будет. одного - явно маловато.

https://vk.com/club91500459 Торты, капкейки, пирожные и пироги на заказ.

Пн июл 21, 2014 5:54 pm

Спасибо оргам за игру. Всем нашим понравилось. Только в третьей фазе диверсанты подкачали. Мы ждали адский штурм на Васюки, но ошиблись. А так хотелось мясорубочку на конец. В целом интересно и живо, но склон...... упатеешь.
Один негативный момент - стою я значит в жилой зоне после окончания игры, передеваюсь, и тут...БАЦ в затылок. Ну конечно все услышали, что я поэтому поводу думаю. Поворачиваюсь. Стоит чел, отмечу, что до этого он отстреливал шары в лагере, с направленным на меня стволом, и кричит - "Это не я". Спросил я его как звать, Сергеем назвался. На вопрос о нике и команде, он не ответил, и только я переоделся и собрался подойти к нему поговорить (2-3 мин.), о чудо его нестало. Обиделся я тогда. Кто ты был?

Пн июл 21, 2014 9:22 pm
Командир

Fеликс, рады что Вам (КСпН-овцам) угодили ;) Савва мне седня с утра звонил, вроде довольный :) в общем приезжайте еще!!

п.с с твоей "смертью" под Крепостью... я тебя перебаламутил... за то вспомнить есть что :bravo:

Пн июл 21, 2014 10:47 pm
Профиль WWW

Пионер_04 писал(а):
Цитата:

ну красавцы красавцы, настоящие горцы) на следующей игре смотрите в оба:) хотя так как все из РФ, видимо чаще придётся играть вместе, что меня только радует:)

Вт июл 22, 2014 5:27 pm

antaris писал(а):
Из уважения к Сердюку, приношу всем свои извинения за участие в диалоге о инциденте в теме отзывов и прошу удалить данный диалог с согласия оппонентов!

Понимание достигнуто. Поддерживаю инициативу потереть тред.

Я все касаемо, данных терок удалил. У нас dct ;t игра друзей, (в Бийске я имею ввиду) и это не прикол... мы (орг.группа) всегда старались чтобы именно так и было. Serdukk

http://vk.com/zeroc001

Вт июл 22, 2014 5:47 pm
Профиль ICQ WWW

За игру спасибо! Это моя первая игра в МилСим, первая игра в Бийске. Мне всё понравилось, начиная от встречи, поздно вечером и закачивая последним построением.Атака во второй фазе была шикарна, жаль мы поздно подоспели и быстро умерли. Хотя наше появление было неожиданностью для диверсантов. И этот подъём было что то нечто. В третьей фазе сначала было скучно, при появлении противника стало жарковато. Спасибо комраду VERTEX(если я правильно запомнил позывной)за помощь, с которым не давали подползти злобным диверсантам, в каком то угловом окопе. закончилось всё более чем трагично для меня: 100% запотевшие очки, выстрел на какое то движение и тут же обознатушки, в виде гранаты противника.В этот момент всё промелькнуло перед глазами: дети, дом, ждущая меня жена в мертвяке. Только эти мысли вернули меня к свету, из последних сил стал повязывать на панаму красную повязку. И в этот миг комрад из моей команды, очередью оборвал мои телесные потуги к жизни. Со словами:"Я слышал как ты там ползаешь". Отпустил мою душу, обременённую жетоном 3 фазы. И душа рванула к любимой в мертвяк на встречу.До конца игры оставалось 10 минут. Очень понравилось!!!! буду стараться не пропускать ваши игры!
PS.Спасибо организаторам от моей второй половинки, за общение, Сердюку, Беркуту(особенно), Маше(фотокорреспонденту), девчонкам стороны организаторов. Ну и трупам притаскивающих тучи насекомыс с полигона)))) (Записанно по впечатлениям супруги)
PSS. Чуть не забыл, спасибо парням за возможность посидеть у костра соседей!

Вт июл 22, 2014 6:32 pm

fErd писал(а):
Пионер_04 писал(а):
Цитата:

ну красавцы красавцы, настоящие горцы) на следующей игре смотрите в оба:) хотя так как все из РФ, видимо чаще придётся играть вместе, что меня только радует:)

всегда рады :-D

Вт июл 22, 2014 11:53 pm
Профиль WWW
Site Admin

Мне понравился такой формат игры. Гораздо интереснее обычной страйкбольной игры.Игровую механику доработать и нормально. Приношу свои извинения :) за эмоции во второй фазе у крепости :hmm: Как-то непооняяятно вышло всё. Fеликс
странно было ожидать адского штурма при одинаковой численности штурмуюих и обороняюихся + два старейшны которые вас перевязывали.У штурмующих такой роскоши не было :( Итог был очевиден. Я не оправдываюсь :) если что. Я своих пятерых забрал по честному :) Мне понравилось.
Понравилась атмосфера на игре. Всё по дружески и приятно. Если и возникали накалы, то быстро гасли :bravo: Это всё от адреналина я думаю. Действительно по другому действуешь когда формат игры милсим. Спасибо всем с кем играли и против кого играли. Наконец-тот поиграл в смешаном коллективе нато-рф :bravo: Зачёт. По чаще бы так играть. С нашими говорил - тоже все на позитиве. Ещё раз благодарю всех за игру :lol: Приедем ещё.

Ср июл 23, 2014 5:19 pm
Профиль ICQ WWW