карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Вс авг 18, 2019 6:26 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Читерский фонарь 
Автор Сообщение
Фея :)

Непрочитанное сообщение Re: Читерский фонарь
Dr. Martens

а к человеку с фонарём, не судьба? Или это уже фишка такая , дотащить до дома и написать какие РФ сволочи?

Пн апр 29, 2013 7:14 pm
Профиль ICQ

Jaffar [Миротворцы] писал(а):
Dr. Martens
А к фонарщику не пробовал подходить?

Как-то во время штурма это не комильфо делать было. Да и раз уж оргам похуй, то игроку использующему это - тем более было бы так же.

Пн апр 29, 2013 7:14 pm
Командир

Jaffar [Миротворцы] писал(а):
Dr. Martens
А к фонарщику не пробовал подходить?

А может фонарщик не будет ссыклом и сам скажет что за агрегат использовался? и его ттх? Мы все и увидим кто и во что играет на играх.

Пн апр 29, 2013 7:15 pm
Профиль ICQ WWW

Dr. Martens

с чего вообще решили, что ограм пофиг? они что, должны были всё бросить, и бежать ловить непонятно кого? интересный у Вас подход , однако

Пн апр 29, 2013 7:17 pm
Профиль ICQ
Командир

Господа руководящие стороной РФ, я как командующий стороной НАТО на этой игре спрашиваю кто был в верхнем центральном окопе Васюков с момента взятия этой точки и до 0:00? Вы там были (по крайней мере рядом) и знали кто там находится. Давайте сузим круг поиска. Или сообщите имя героя, чтобы адекватно спокойно задать ему вопросы.

По поводу клавиатурных Рэмбо, Клеп было бы не очень приятно если бы эту тему на эмоциях развернули во время штурма или на плацу.

Пн апр 29, 2013 7:23 pm
Профиль ICQ WWW

Клёпа [Вольные] писал(а):
Dr. Martens

с чего вообще решили, что ограм пофиг? они что, должны были всё бросить, и бежать ловить непонятно кого? интересный у Вас подход , однако

С того что они даже не пошевелились, когда им указали на залет. И бросать ничего не надо было, на точке занятой рф я орга видел, радиосвязь у них есть. И вообще что интересного в подходе моем? Мне вот твоя позиция непонятна. Это попытка такая выгородить человека нарушающего правила или что? Вот прям любопытно узнать мнение по факту случившемуся.

Пн апр 29, 2013 7:25 pm

Гевара [БлокПост] писал(а):
Slider [SoF] писал(а):
По правилам страйкбола если я не ошибаюсь по крайней мере до 2010 года светосила фонарей допускалась до 200 Лм. И все старались придерживаться этого ограничения при закупке снаряжения. Сейчас уже 250 и все равно есть нарушители. Может пора уже ставить на место нарушителя? Или будем ночью тихо "срать" на полигоне, никтож не видит кто это, да и не будет мне ничего, а я посижу помолчу.

По фонарям мое личное мнение такое. Ограничение в 200лм взято исторически "с потолка", никаким "вредом для зрения" оно не подкреплено. (Если бы речь вели о вреде для зрения, то кроме люменов еще бы говорили об углах, на которых выдаются эти самые люмены. Иначе, как правильно отметил Elmore, 100Вт лампа - просто ацкий выжигатель). Допускаю, что 200лм взято с топового фонаря Surefire на тот момент.

Весь разговор за люмены впервые возник тогда, когда сторона РФ все же начала играть ночью и стала закупать фонари (китайские диодники). Я не знаю морально-этической подоплеки озвученных тогда претензий, так что оценивать это не буду. Однако в результате "напряженного диалога заинтересованных сторон" планку подняли все же до 250лм (опять же - новая топовая лампа Surefire). Сейчас такой уровень установили в качестве правила практически все орггруппы, так что это де-факто правила в Сибири. Ну значит их надо соблюдать.

Аццкий фонарь, если он был действительно аццкий, надо было пресекать на игре. Так что претензии по данному фонарю считаю обоснованными, ничего "заминать" не надо.

дружище, все было и исторически и так как ты говоришь, все же началось с того, что иваны стали засвечиать пнвэшки.. кто то вывел формулу в 250 люмен.. почти полгода терли терли, ни че не натерли :-D

имхо - стационарное освещение базы или укреп точки не считаю читерством. одни ночью борютсмя с пээнвэшниками, другие противоборствуют лампами :)
чего сретесь то???

Пн апр 29, 2013 7:25 pm
Профиль ICQ
Командир

Dr. Martens

Насколько я помню перед игрой говорили, что игротех должен был быть внутри центрального окопа рядом с таймером. Расстояние от таймера до этого фонаря сказать затрудняюсь, но сомневаюсь что оно дальше 10-15 метров.

Слай, я лично был на центральной точке около таймера. Чит.фонаря я лично там не видел, но поскольку дыма без огня не бывает, поднял тему.
при всем уважении к тебе, от твоего бойца не потерплю высказывания "оргам на все пофиг". Со мной лично твой боец не связался, ни сам ни через Шпика. - нехорошо вышло

Пн апр 29, 2013 7:26 pm
Профиль ICQ WWW

Slider [SoF]
Знаешь, а по мне, это было бы правильно.
Я лично присутствовала на Васюках с начала, и до конца ( исключая походы в мертвяк)
И при всём этом, я не могу понять, о каком фонаре идёт речь.
Ротация была просто пипец, тем более по наступающему направлению.А вы сейчас просто тупо предлагаете командирам, выяснить кто это.Ну просто супер идея.

Пн апр 29, 2013 7:28 pm
Профиль ICQ

Slider [SoF]
Стороной РФ руководил я.(если это можно назвать командованием :-) :))
Но мне так же как и Вам не известен этот фонарь! Т.к. на этой точке я не находился!
Во время игры мне лично сигналов про такой фонарь от Организаторов не поступало!
Вся надежда, что человек сам признается!

----------------------------------

Последний раз редактировалось Jaffar [Миротворцы] Пн апр 29, 2013 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 29, 2013 7:29 pm
Командир

Alex-54 [БАНДА] писал(а):
имхо - стационарное освещение базы или укреп точки не считаю читерством. одни ночью борютсмя с пээнвэшниками, другие противоборствуют лампами :)
чего сретесь то???

Стандартное освещение базы может быть любым на мой взгляд, НО не превышающим допустимые в ОГОВОРЕННЫХ до игры рамки. Это тоже самое, что в тебя начнут стрелять с 210 м.с. Ну а что в правилах не сказано что нельзя заменить пружину, взять другой привод, или влезть на дерево увеличив дистанцию. Только это все равно будут 210 м.с.

Так и тут хочется узнать кто намеренно нарушил ОГОВОРЕННЫЕ заранее правила. Имя героя и ттх фонаря в студию :).

Пн апр 29, 2013 7:31 pm
Профиль ICQ WWW

Dr. Martens

мне выгородить? кого? неизвестного, и ещё не факт, что существующего?

Я по себе сужу, если мне что то не нравится , или не понятно, никакое наступление меня не остановит, что бы это выяснить.При чём, по факту.

И ещё вопрос, а как ты оргу сказал об этом? Не совсем понятно

Пн апр 29, 2013 7:34 pm
Профиль ICQ

Slider [SoF]
игротех там и был, рядом со мной

Пн апр 29, 2013 7:35 pm
Профиль ICQ
Командир

Slider [SoF]
Знаешь, а по мне, это было бы правильно.
Я лично присутствовала на Васюках с начала, и до конца ( исключая походы в мертвяк)
И при всём этом, я не могу понять, о каком фонаре идёт речь.
Ротация была просто пипец, тем более по наступающему направлению.А вы сейчас просто тупо предлагаете командирам, выяснить кто это.Ну просто супер идея.

Клеп, если бы я подошел к этому окопу и конкретно взял за руку того чей фонарь, чтобы произошло в игротехническом плане? А понравилось бы, если бы объявили стоп-игру?

Пн апр 29, 2013 7:35 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

значит так, я терпеть не могу необоснованные срачи, и в теме нашей игры их не потерплю, хоть помидароми закидайте

Dr. Martens, эту тему я создал с целью выявления залетчика и разбора его действий коллективом.
Мы не собираемся ни кого судить после драки. Извинения я принес, а не отделался ввиду:
- во первых, своего уважения к игрокам, лично к команде SoF
- во вторых, за сам факт присутствия чит.фонаря на игре, которого сам лично не видел будучи на точке с таймером.

Если, Вы не поймали за руку залетчика и не привели его лично мне (как руковод.орг группы), через координатора стороны к которому как я понял Вы не обращались с этим вопросом - то весь этот разбор, превращаеться в фарс.

Ваше мнение что орги, некомпетентны я услышал, что на игры наши ни приедете, тоже, все это принято - все - флуд закончем. следующие сообщения подобного характера от Вас будут удаленны.

далее - у меня есть подозрения на владельца данного фонаря, я решу этот вопрос с подозреваемым в личке, и точка. причина - за руку его ни кто не поймал, а пустопорожний срач после игры - некрасивое и бесперспективное занятие.

Если в этой теме залетчик сам себя не обозначит, значит я ее закрою и точка. Не хер тут срачи разводить.

Пн апр 29, 2013 7:38 pm
Профиль WWW

Slider [SoF]
а что, никогда не объявляли стоп-игру? Я считаю, ничего в этом страшного нет, поскольку вопрос этот очень для вас важный, и нарушает правила.

Пн апр 29, 2013 7:39 pm
Профиль ICQ
Командир

все баста, не умеете без срачей разбираться - закрою завтра утром тему. Если залетчик не объявиться, значит не у него совести, бог ему судья

Пн апр 29, 2013 7:41 pm
Профиль WWW

Dr. Martens

мне выгородить? кого? неизвестного, и ещё не факт, что существующего?

Я по себе сужу, если мне что то не нравится , или не понятно, никакое наступление меня не остановит, что бы это выяснить.При чём, по факту.

И ещё вопрос, а как ты оргу сказал об этом? Не совсем понятно

Ну точно, 30 человек видели несуществующий фонарь.. ну ну..
Ну молодец, че.
Русским языком сказал мол че за нах что там такое светит.

Пн апр 29, 2013 7:42 pm

Дениc Serduk
Ну не ругайся, я писала , а ты быстрее :oops:

Пн апр 29, 2013 7:43 pm
Профиль ICQ

Да пожалуй хватит. Для себя все понял.

Пн апр 29, 2013 7:45 pm
Командир

Дениc Serduk писал(а):
Мы не собираемся ни кого судить после драки.
Если, Вы не поймали за руку залетчика и не привели его лично мне (как руковод.орг группы), через координатора стороны к которому как я понял Вы не обращались с этим вопросом - то весь этот разбор, превращаеться в фарс.
Ваше мнение что орги, некомпетентны я услышал, что на игры наши ни приедете, тоже, все это принято - все - флуд закончем. следующие сообщения подобного характера от Вас будут удаленны.
далее - у меня есть подозрения на владельца данного фонаря, я решу этот вопрос с подозреваемым в личке, и точка. причина - за руку его ни кто не поймал, а пустопорожний срач после игры - некрасивое и бесперспективное занятие.

Если в этой теме залетчик сам себя не обозначит, значит я ее закрою и точка. Не хер тут срачи разводить.

По абзацам.
1. Денис таким образом дойдем до того, что будем судить в драке. Последствия будут серъезнее.
2. К Шпику обратились когда Мартенс вернулся в мертвяк, около часа если я не ошибаюсь. Не хотелось бы чтобы это осталось фарсом, а то внезапное появление и исчезновение сначала суперфонарей, а потом и овертюнов может стать плохой традицией.
3. Мнение игрока не всегда может совпадать с мнением команды. Мое мнение по организации я описал выше.
4. Хотелось бы узнать имя счастливчика. Срач на плацу? Стоп игра? Былибы более красивы и прспективны?
5. Время покажет насколько в страйкболе люди могут отвечать за свои слова и действия.

Последний раз редактировалось Slider [SoF] Пн апр 29, 2013 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 29, 2013 7:46 pm
Профиль ICQ WWW

Dr. Martens
я то молодец, это факт.

Ага, 30 человек, посмотрели , сказали чё за нах, не понятно кому и ушли. Обсудили и написали.Я поняла, это новый квэст.

Всё , не отвечай мне больше.Мне и так всё понятно)

Пн апр 29, 2013 7:47 pm
Профиль ICQ
Командир

Клепа, срач закончен - тормози

Пн апр 29, 2013 7:49 pm
Профиль WWW

Дениc Serduk

всё всё, ты ж знаешь, я не любитель оного. :oops:

просто, за Державу обидно :oops: Умолкаю

Пн апр 29, 2013 7:55 pm
Профиль ICQ

Дениc Serduk, Jaffar [Миротворцы], вот вы как аксакалы, орги игр, на которые я с удовольствием езжу скажите: в следующий раз, если я вижу непотребство, одеваю красную тряпку/включаю красный фонарь, иду по месту боевых действий, хватаю негодяя за фонарь, руку, шиворот, вытаскиваю и отвожу оргам не смотря на крики типа "эй, уйди! не мешай! блаблабла!"? Такой расклад всех устроит?

Пн апр 29, 2013 8:28 pm
Профиль ICQ
Командир

Squal все верно, меня и сотоварищей по АМГ устроит полностью :)

Пн апр 29, 2013 8:35 pm
Профиль WWW
Командир

Slider [SoF]. твой боец не обратился ко мне... ни лично ни через Шпика. А ответственный за игру я, и сдавать залетчиков тоже надо на месте мне.

Твой боец сейчас обвиняет меня и всю орг.группу, в том что нам все похер и мы покрываем залетчика, я это так воспринимаю. У всех как известно своя правда, твой боец решил что его правда абсолютна - мне это не нравиться. и я говорю это прямо.
ты знаешь что я и моя СК всегда рады видеть Вас (SoF) на своих играх, готовы плечем к плечу вместе сражаться в ОТГ, а тут твой боец которго я в глаза не виде говорит после общения в личке что оргам на все пох. что они некомпетентны и т.д.

я не знаю как Вы решали проблему, со свечей не стоял, но факт, что со мной проблему не решали - есть.
После этого на орг.группу - телега. - нехорошо.
Я этот спор продолжать не позволю. Все прсто - не нравяться орги. не езди к ним. Катишь неоднократно телегу на них обвиняя не обоснованно или не до конца необоснованно - нехорошо, будь добр обосновать и хорошо бы лично при встрече. т.к личные обвигнения уже не форумный срач. я за такое готов по морде получить и соответственно ответить
без вариантов. ты знаешь, я человек прямой - говорю прямо и как есть

Пн апр 29, 2013 9:00 pm
Профиль WWW

со стороны НАТО тоже был какой-то не очень приятный фонарь теплого цвета ... пол ночи давал засветку Васюков с направления НАТОвского мертвяка, расстояние до него ориентировочно на мой взгляд было метров 200, ...

Пн апр 29, 2013 9:35 pm
Командир

Серж писал(а):
со стороны НАТО тоже был какой-то не очень приятный фонарь теплого цвета ... пол ночи давал засветку Васюков с направления НАТОвского мертвяка, расстояние до него ориентировочно на мой взгляд было метров 200, ...

Если тот который заворачивал от бетонки на север и в под конец появились три фонаря и открыли типа по вам огонь. То претензии ко мне и моим 180 Лм.

Пн апр 29, 2013 9:42 pm
Профиль ICQ WWW

не, он с поля светил

Пн апр 29, 2013 9:43 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.