карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Сб авг 17, 2019 9:46 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Отзывы об игре 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы об игре
Про фонарь - именно он.
а про " убили - исчезай" - на ровной открытой местности в 30-40 кв.м встаёт/стоит ОДИН человек. за ним никто не может спрятаться. физически. да и не принято у нас за убитого прятаться. каждый видя противника всаживает очередь. последний говорит " СОРРИ". это по твоему "УБИЛИ /ИСЧЕЗАЙ" . я что Бэтмен.

Пн апр 29, 2013 12:36 am

да и не будучи в ситуации, не берись судить ,TUDOR [ДШМГ]. не порть себе репутацию. да и не для того ветка

Пн апр 29, 2013 12:40 am

Добавлю своих 5 копеек:

Был первый раз на игре в Бийске. Понравилось, практически всё.
Хоть погранцы и играли за НАТО, тем не менее свою задачу мы выполняли четко.
Базану и Слайдеру респект за четкую координацию)

Супчик и правда был в кассу) Повар уж ваш постарался на славу!

Ребята с которыми ползали в тыл врага около Васюков - на открытии непременно нужно повторить(!!!)
Хорошо получилось, сняли хорошее весомое подкрепление стороны РФ.

П.С. Я всегда думал, что "маклауды" по большей мере это прокатчики. Они либо ещё не знают как себя вести, либо не осознают зону ответственности. А нет!
Среди команды противников, да и среди НАТО наблюдал полную противоположность своим представлении о "бессмертных".
Как ни стреляй - хоть бы что. Тем более с вышки на базе НАТО, где мы работали при штурме, видно достаточно всё хорошо.

В целом впечатления хорошие) Мы приедем ещё!!!))

Пн апр 29, 2013 2:17 am
Профиль ICQ

Да позволит мне BobCat его процитировать: :-)
Цитата:
Игра была конечно не для слабых духом, можем вешать значек "тысячник" смело, и добавить к названию команды Горно-Стрелковая)))
:-D

----------------------------------

Пн апр 29, 2013 9:09 am

SUМRAK писал(а):
...понравился последний штурм укреп.района ВАСЮКИ!!!гранатами закидали неплохо))правда и там был один неубиваемый фонарь,но ему отомстили вслед)

Если ты про тот не убиваемый фонарь на бруствере, таки да это было :) я был уже пустой с пистолетом (ни одного шара) без гранат. Думаю чего делать, хоть нерв народу потрачу :) да боезапас. Положил фонарик. Ох и добро же вы поливали, стекло у фонаря вынесли напрочь.

Пн апр 29, 2013 10:25 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Денис Сердюк, и команда организаторов, огромное спасибо за игру!!! Это был тот самый страйкбол, которого мне не хватало весь прошлый сезон. Обязательно приедем еще на ваши мероприятия!

Пн апр 29, 2013 11:45 am

Д'Жокер писал(а):
Squal, не все понимают эту шутку!)))

Ну это для илиты :))

Оргам спасибо за игру!! Уже второй раз у вас, и это всегда хороший стресс на начало игрового сезона. Добавление верхней части к полигону придает большего интереса и разнообразия. Квесты и экшен были насыщенными, отдыхать времени не было особо (разве что во время перехода на ночную фазу). Уже все сказали, но за это:
Изображение
отдельный респект повару и его помощницам!

Понял, что оружие плохо стреляет, я не попадаю, а маклаудов не бывает, некоторые просто успевают увернуться и мастера раскачки маяков ;). Будем тренироваться попадать точнее и тюнить привода еще лучше. :dread: Про этот фонарик. Ну, в целом, как-то пофиг. Просто смутило отсутствие собственной смекалки, когда после отстрела в него 2 механ осознал:

"Еп, так он на палке!!"
"Гы, только допер?" - отвечали братья по оружию.

Понравилась сознательность незадачливого бросателя гранаты там же, когда она отскочив от веток прилетела обратно в окоп. Поржали :))

Хорошо поработали с командами из нашей группы. Для себя сделали много выводов, чего не хватает, куда расти, что отрабатывать. Спасибо, будем приезжать еще!

Пн апр 29, 2013 12:15 pm
Профиль ICQ

Хочется выказать уважение стороне сопротивления, за то как они весь день самоотверженно раз за разом ломали гору.
Видимо все очень активно боролись с маклаудами, поэтому во время штурма Сталкера, пока я убитый поднимался в гору размахивая красной повязкой, меня трижды застрелили и дважды взорвали гранатами катившимися сверху. :-D
Игра была очень динамичная и интересная. Отличная разминка перед открытием. Спасибо оргам!

Пн апр 29, 2013 12:25 pm
Командир

Оставлю и свои 5 копеек.
Начну с положительного.
Организация игры для стороны НАТО на 5 с маааленьким минусом (вода и мелкие недочеты с квестами о них ниже). Супчики, печеньки, чаек, дрова это прям хорошая традиция для приватных игр. Тем кто готовил (Михаил и девушки) огромное спасибо, сам к сожалению не успел попробывать, но отзывы поверьте были только положительные. Шпик спасибо за хорошую работу и корректировку действий, видел твое желание пострелять и поматерится ;). Сердюк молодец, то что задумал и реализовал именно такой формат - спасибо. Благодарю всех кто играл под моим командованием и выполнял поставленные задачи. Приятно было поиграть с погранцами, ребята сильно удивили в хорошем смысле этого слова, были где надо и сражались даже оставшись в одиночестве. Базан - отличный и честный командир, в тебя действительно тогда у штаба НАТО в базе стрелял снайпер навесом. Люц молодца, тебе хорошая тренировка перед открытием, отлично рулил своей большой группой. За Сталкер отдельное спасибо. BFG во время всегда подтягивались когда надо было, за вами только один небольшой минус, с самого начала на штабном канале не было у вас радиста, в остальном молодцы, в нужное время в нужном месте. А ночные вылазки это прям на отлично. Вы всегда оказывались там где нужно было состыковаться со своими и начинать движуху. Мародеры отличная работа, быстро сами ориентируетесь в ситуации, и в нужный момент отрабатываете по максисмуму возможностей. АКУ хорошая работа доволен дневной фазой, на ночь рассредоточились по полигону, старайтесь держаться вместе. Бийские команды, ну прям ребята молодцы, быстро, качественно, там где надо и даже если привода не работали. Мало кто говорит, но судя по отзывам количество убитых оккупантами от ножа около 12-15 человек. Противнику респект. Выдержать дневную фазу и в ночь быть на пределе возможностей знаю по Афгану, что сложно. Да и ночные ваши быстрые вылазки очень порадовали.
И также считаю, что игры в смешанных составах (РФ+НАТО), дают больше опыта и понимания почему столько негатива порой бывает к сторонам.
Сепаратистам и мэру респект хорошо вживаетесь в роли. :). Не обесудьте за отношение к вам на базе НАТО, но после некоторых игр к командующему стороной где буду рядом я ни один перебежчик или парламентер не подойдет.
Надеюсь никого не забыл.

Теперь критика. (Сугубо ИМХО)
К организаторам несколько моментов. Первый это то, что большинство дневных квестов по сути происходили либо рядом либо в непосредсвтенной близости с базой РФ, в низине. Задумка может и правильная, но не при соотношении сторон 2:3. Распределение квестов верх-низ в равной степени было бы правильней.
Второй момент мы рацию точнее то, что нам отдали сепарратисты дотащили, а вот то что они ящик бросили потому что он не епически тяжелый они могли хотябы предупредить группу которая была с ними на встрече, и группа бы сама дотащила. По весу ИМХО использование в страйкболе даже для антуража вещей выше 20-30 кг для переноса, считаю перебором.
Третий момент выдаваемые по 2 квесты. Я конечно понимаю хочется живую игру, но при кол-ве 60-70 человек, обеспечить оборону точки, разведку, и выполнение 2х квестов в низине не реально. Это как мнение, для себя сделал вывод, что в таких случаях лучше акцентироваться на одном.
Четвертый, фонари на точке Васюки. Я видел многое, но если тенденция будет продолжаться, то в скором времени тактические фонари уйдут в прошлое. Мне проще будет купить 10 таких фонарей как стояли на точке Васюки, поставить на точке и хоть всю ночь обеспечивать их работу. Наличие фонарей выше 250 Лм на стороне Красных видно было не вооруженным взглядом. С друзьями играем все таки.
Пятый, относится ко всем кто был на игре да и в будущем на играх. Если этого в правилах нет и многим не понятно, что обозначение стороны принято озвучивать честно, то необходимо данный пункт внести в правила по Сибири. В любом случае если тебя запрашивают какая сторона, выдавая свою позицию, то если ты не отвечаешь понятно что противник, отвечаешь значит свой. Это как минимум относится к тому человеку из НАТО который был мной подцеплен на поле перед Васюками между мертвяком НАТО и Васюками, со стороны бетонки. Изза этих моментов получилось много не поняток с обоих сторон.
Маклаудство это плохой атрибут наших игр. От него надо избавлятся. Этим могут и должны заниматься командиры команд. Если есть претензии к какомуто игроку нужно чтобы в сезон они озвучивались, чтобы командиры отлучали от БИ таких игроков. Иначе страйкбол превратиться 150 в упор с 2-3 приводов. Обидно видеть попадание со 120 на дистанции 30-35 метров в штурмующего, переключив огонь на человека позади него он ушел СРАЗУ. А человек в березке продолжал бежать и только со второй половины механы ушел. Я понимаю штурм, в пылу штурма не всегда можно заметить попадания, но скоро будем стрелять только в голову в таком случае и как я и говорил с 2-3 приводов.

Один из моих бойцов однажды решил взять снайперку и стать снайпером, на что я посоветовал ему не ставить оптику, сказав ему что он только расстроится увидев реальность. Так и произошло.

Пора возвращать честный страйкбол, иначе игры РФ против РФ, и НАТО против НАТО станут реальностью.

Пн апр 29, 2013 12:48 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

А да забыл добавить для стороны РФ. Единственный тактик который ходил от бетонки в сторону дороги у северной границы полигона, на востоке от точки Васюки в 200 метрах это был я :). И то что я задумал у меня получилось. Отвел ваше внимание от своих групп на юге. И заоодно заставил вас же перкрошить подкрепление РФ. 3 красных фонаря без единого выстрела это считаю маленькая, но личная победа. ;).

Ну и для тех кому игра не понравилась или считает что мало пострелял скажу, что за игру лично мной убитых 3 фрага. :lol:

Пн апр 29, 2013 12:58 pm
Профиль ICQ WWW

Отличная игра, очень тяжелый полигон для такой погоды.
Не хватало воды, но надеюсь орги учтут недостатки. :ai-ai:
НАТО состояло на 50% из маклаудов (тех что встретил в бою). :-(
Спасибо за ночную фазу. НАТО на Васуках отлично штурмовали, было приятно оказаться под таким плотным огнем. :lol:
Простите НАТОвцы, те кому прилипло на Васюках ночью во время штурма в упор из-за мешков (130мс). Я сам поймал очередь по зубам, терпимо)))). 8-|
Жду игру в Томске и стремлюсь к победе РФ!!! :croud:

Пн апр 29, 2013 1:52 pm
Профиль WWW

Блять, я почти не встречал маклаудов. Странно. Хотя у меня оптика... не, ну бывало приходилось дать еще два-три десятка шаров из пулемета - тогда да, уходили. Наверное не попадал... Ну была пара кадров кто сразу не ушел (один - ночью). Ну мало ли, бывает :) Рядом с собой несознанщиков тоже не видел.
Что я делаю не так?
UPD - Обсирать всех маклаудами после игры на форуме - это легко. А почему нельзя делать замечание сразу? Увидел - дал пару очередей, крикнул. Запомнил расцветку паттерна, если умер - не поленись, подойди, узнай ник - опиши ситуацию.
А орать "50 % блока НАТО/РФ - вообще маклауды" - это а) голословно, б) тупо, в) просто хамство.

Пн апр 29, 2013 1:58 pm
Профиль ICQ
Командир

Lynx
Поддерживаю.

Да и Пахомов учти что если 50% НАТО маклауды, то вы бы не выиграли никак. Простая математика тебе в помощь. ;-)

Пн апр 29, 2013 2:06 pm
Профиль ICQ WWW
Флудер года

увидел маклауда, подошел узнал ник, команду, разобрался что к чему. Готов обосновать? где факты?

Пн апр 29, 2013 2:07 pm
Профиль WWW
Командир

Вот что еще хотел отметить для оргов. Может игротехам рации все таки с гарнитурой выдавать? Денис как смотришь на это?

на самом деле и далах организации р/с за частую приходиться менять по нескольку раз, т.к даже запасных акумов при такой интенсивности переговоров не хватает.
наверное с гарнитурой было бы правильнее, поскольку ни кто не слышал бы переговоров оргов, но технически для нас не выполнимо на 100%. Попробуем на следующей игре ввести, посмотрим, апробируем :)
SerduKK

Пн апр 29, 2013 2:09 pm
Профиль ICQ WWW

Lynx писал(а):
Блять, я почти не встречал маклаудов. Странно. Хотя у меня оптика... не, ну бывало приходилось дать еще два-три десятка шаров из пулемета - тогда да, уходили. Наверное не попадал... Ну была пара кадров кто сразу не ушел (один - ночью). Ну мало ли, бывает :) Рядом с собой несознанщиков тоже не видел.
Что я делаю не так?
UPD - Обсирать всех маклаудами после игры на форуме - это легко. А почему нельзя делать замечание сразу? Увидел - дал пару очередей, крикнул. Запомнил расцветку паттерна, если умер - не поленись, подойди, узнай ник - опиши ситуацию.
А орать "50 % блока НАТО/РФ - вообще маклауды" - это а) голословно, б) тупо, в) просто хамство.

Орать во время штурма каждому что он маклауд-нереально. Я не предъявляю претензий, каждый сделает выводы сам для себя. Я хорошо поиграл, получил удовольствие. Игроков много и я говорю только про тех "маклаудов" кто уходил после хорошей очереди в голову тк в другие части тела не отражали попадания.

Пн апр 29, 2013 2:14 pm
Профиль WWW

Всем спасибо за игру. Организаторы постарались на славу. Молодцы. Очень интересный и динамичный формат. Спасибо за полевую кухню. А гора это просто супер. С удовольствием еще приеду.

Пн апр 29, 2013 2:18 pm

Хорошая игра была бы, как бы не гора))))) Ну и так получилось очень неплохо. Сердюку спасибо за чай с печеньками и стаканами и отдельно за докторов, починили!!! без них бы не доиграл. А про маклаудов скажу так, у меня оптики нет,я давал очередь подлинней и попадал :-D порадовал боец пытавшийся уклонится от пулемета, танец получился на 5 :bravo: ) Хочу отметить что не было глобальных залипаний в мертвяке. В общем отличная репетиция перед открытием.

Пн апр 29, 2013 2:20 pm

Slider [SoF] писал(а):
Пятый, относится ко всем кто был на игре да и в будущем на играх. Если этого в правилах нет и многим не понятно, что обозначение стороны принято озвучивать честно, то необходимо данный пункт внести в правила по Сибири. В любом случае если тебя запрашивают какая сторона, выдавая свою позицию, то если ты не отвечаешь понятно что противник, отвечаешь значит свой.

Я многих спрашиваю об этом, но мало получаю ответов. Поясни, почему ты так считаешь?

Я вот считаю как раз наоборот:
Если я нахожусь в игре (типа "военная"), то на вопрос "противника" вполне могу выдать дезинформацию. В частности, на вопрос: "Какая сторона?" вполне нормально сказать неправду, ибо это элемент "игры". Точно так же, как в радиоэфире передается дезинформация, дабы ввести подслушивающего противника в заблуждение.

Если же вопрос внеигровой, как то выяснение отношений, разбор конфликта, то в этот момент я уже не нахожусь "в игре", поэтому действуют принципы обычных человеческих взаимоотношений. Исходя из этого обманывать просто недопустимо, ибо "не по-пацански".

Если кратко, то мое мнение, что в страйкболе можно врать "противнику", но нельзя врать страйкболисту.

На примерах:

НОРМАЛЬНО:
Ответить ночью на окрик из соседнего окопа неправду:
Цитата:
- Какая сторона?
- РФ!

На голос из кустов:
Цитата:
- Стой, кто идет?
- Свои, не видишь что ли?

Залезть на базу противника и, показывая рукой на группу противника сказать обороняющему базу "врагу" в том же камуфле:
Цитата:
- Смотри, противник, стреляй!

ФУ, ЗАЛЕТ:
Ответить на вопрос подошедшего с красной повязкой человека неправду:
Цитата:
- Комрад, от тебя шары отлетают, а ты все живой. А ты кто, с какой команды?
- Слайдер, СОФ!

Достать батл коньяка и засадить с горла на позиции. Ответить на удивленный вопрос соседа:
Цитата:
- Нифига себе, это в какой команде так бухать можно на игре?
- Понятно дело, БлокПост, ебта!

Пн апр 29, 2013 2:25 pm

макзюд [БлокПост] писал(а):
...Хочу отметить что не было глобальных залипаний в мертвяке...

Не знаю как днем, а ночью постоянно 15-20 человек игнорировали выход из Мертвяка!
Для общей численности стороны около 100 человек-это глобально!!!

Последний раз редактировалось Jaffar [Миротворцы] Пн апр 29, 2013 2:49 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пн апр 29, 2013 2:43 pm

Игра понравилась!
Динамично, задорно, весело... после бийских игр всегда есть что вспомнить.
РФ молодцы! Чтобы так пить вечером, а потом так бодро забираться в гору нужен действительно крепкий харктер ))
Идеальная ночная фаза. Маклаудов в норме. Мертвяк слишком домашний, кто-то умудрился слиться даже на 10 часовой игре с идеальной погодой.
Вцелом игрой остались очень довольны, маленькие минусы есть, но о них даже не хочется вспоминать.

Пн апр 29, 2013 2:45 pm

По-моему, писать на форуме про маклаудов - дурной тон. Хотя этим регулярно занимаются и команды НАТО, и команды РФ. И в этот раз тоже:) Ну правда, если есть претензии - высказывайте на месте. А потом на форуме говорить: "половина стороны противника - маклауды" - это просто раскручивание вентилятора, не более того.

Мне вот намного более интересна тема, поднятая Слайдером: можно ли представляться чужой стороной (не ником и командой, а именно стороной) при маневрах в тылу противника? В правилах этот момент не оговаривается, на играх такое происходит регулярно, частенько возникают напряги. Собственно, мое мнение полностью совпадает с Геварой, хотелось бы узнать мнение других.

Пн апр 29, 2013 3:18 pm
Профиль ICQ
Командир

Even
Эта тема наиболее интересна ввиду открытия. Потому как там может такое получится что жутко будет. Представь себе ситуацию на одну и туже точку занятую РФ ночью приходят 3 команды нато по 3-5 человек, представляются РФ, если деза разрешена то тогда не вижу проблем сказать что я например из Блокпоста, а в чем трабла? Я например не вижу разницы представляясь стороной РФ представится другой командой.

На данной игре несколько раз наблюдал ситуацию когда РФ подходили к своим же не представляясь и соответственно огребали. Когда на запросы наших Сторона ?! из соседнего окопа молчали, огребали. Я эт к тому что если тебя уже определили, то либо отвечай, либо огребай. А если отвечаешь то будь любезен быть честным. Если нет то игра ночью превратиться в новогоднее шоу с всполохами фонарей на всем полигоне дабы определить свой - чужой.

И в конце концов придем к тому, что весь полигон ночью будет освещен как днем.

Последний раз редактировалось Slider [SoF] Пн апр 29, 2013 3:29 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пн апр 29, 2013 3:22 pm
Профиль ICQ WWW

А переодевание-тогда вообще смертный грех!
Это ж получается тоже самое что представиться Противником!
или как? :-D

Пн апр 29, 2013 3:26 pm
Командир

Переодевание противоречит правилам, если организаторами не было объявлено иное.

Дрищи... В любом случаи это люди, которые в угоду «боевой эффективности» сложили х..й на свои положительные эмоции от антуража и на положительные эмоции от антуража других участников процесса. (С) Фин.
Ничто не портит хорошую прогулку, как отряд раздолбаев.

Пн апр 29, 2013 3:34 pm
Профиль ICQ

Да вообще, все извращенцы. Переодеваются в мужиков и устраивают игрища на всю ночь.

Пн апр 29, 2013 3:35 pm
Профиль WWW

Slider [SoF] писал(а):
Я эт к тому что если тебя уже определили, то либо отвечай, либо огребай. А если отвечаешь то будь любезен быть честным. Если нет то игра ночью превратиться в новогоднее шоу с всполохами фонарей на всем полигоне дабы определить свой - чужой.

Всполохи будут, если никто на полигоне не озаботится системой опознавания "свой-чужой". Я так думаю, что данная проблема (реализовать эту систему) будет стоять остро не перед НАТО (у которых и камуфло правильное, и привода труъ, и которых обычно физически меньше), а перед РФ, у которых и "покемонов" дофига, да и народу поболе как правило.

Пн апр 29, 2013 3:39 pm
Командир

Гевара [БлокПост]
Я думаю что если до Открытия не решим, то нас ждет ночное свето-представление в Томске. Я тогда (пока теоретически) просто заменю Мку на калаш скину разгруз и приду в гости на Базу РФ. И буду всем представляться что я из РФ, Блокпост, ну и например Макзюд (по комплекции схожи). Прикольно будет как считаешь? А теперь если так сделаю 2-3 команды? Тогда любая ночная превратится кто кого быстрее и больше нае...т. А при таких возможностях система опознования узнается за 1-2 часа. После чего ночь становится поляной для разборок типа: олух ты какого меня в спину убил, я же свой, на что показывать постоянно жетон(бэйдж) нато и огребать от собратьев только что убитого, будет не очень прикольно.

Последний раз редактировалось Slider [SoF] Пн апр 29, 2013 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 29, 2013 3:47 pm
Профиль ICQ WWW

Slider [SoF] писал(а):
Гевара [БлокПост]
Я думаю что если до Открытия не решим, то нас ждет ночное свето-представление в Томске. Я тогда (пока теоретически) просто заменю Мку на калаш скину разгруз и приду в гости на Базу РФ. И буду всем представляться что я из РФ, Блокпост, ну и например Макзюд (по комплекции схожи). Прикольно будет как считаешь? А теперь если так сделаю 2-3 команды? Тогда любая ночная превратится кто кого быстрее и больше нае...т. А при таких возможностях система опознования узнается за 1-2 часа. После чего ночь становится поляной для разборок типа: олух ты какого меня в спину убил, я же свой, на что показывать постоянно жетон(бэйдж) нато и огребать от собратьев только что убитого.

Тебе не поверят)))))))

Пн апр 29, 2013 3:50 pm
Командир

макзюд [БлокПост] писал(а):
Тебе не поверят)))))))

А теперь представь что это будут Скаут, Фобос, Глюк, Мишган, Гара, Хаз, Мартенс, Демон, которых не все знают не то что в лицо, но и по силуэтам. Они то делов могут натворить гораздо больше чем я :-D . И они это не раз доказывали даже не представляясь.

P.S. Я умею быть убедительным :-D

Пн апр 29, 2013 3:53 pm
Профиль ICQ WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.