карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Вс окт 20, 2019 11:11 pm

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Отзывы об игре 
Автор Сообщение
Фея :)

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы об игре
Bolt_m48 [СК БАРС]
ты бы не умничал) а приезжал :-D

Вт июн 12, 2012 9:43 pm
Профиль ICQ

Клёпа [Вольные]
это клиника :-D (в хорошем смысле) :-D

Вт июн 12, 2012 9:47 pm
Профиль ICQ

Alex-54 [БАНДА]
Ну не говори) Сама в шоке)

Кстати, а ты какой молодчинка. Я всё помню :-D С тобой в разведку, не задумываясь пойду)

Вт июн 12, 2012 9:50 pm
Профиль ICQ
Чурюпаха с тротилом

Клёпа [Вольные] писал(а):
Bolt_m48 [СК БАРС]
ты бы не умничал) а приезжал :-D
...Жена, Дети..... :-)

Вт июн 12, 2012 10:06 pm
Профиль ICQ

Ну ты не оригинален) :-D

Будто у других этого нет)

Вт июн 12, 2012 10:09 pm
Профиль ICQ

Клёпа [Вольные], вот у тебя жены точно нет!!!

Вт июн 12, 2012 10:48 pm

Andrew [Панцирная пехота]
:-D это факт) жены у меня точно нет :-D

Вт июн 12, 2012 11:02 pm
Профиль ICQ

После игры жена такая мягкая и теплая...мммм :-)

Вт июн 12, 2012 11:04 pm
Профиль WWW
Site Admin

эээммм.....а до игры твёрдая и холодная? :oops:

Вт июн 12, 2012 11:30 pm
Профиль ICQ WWW

До игры об игре думаешь. А после о тепленькой постели и жене :-D

Вт июн 12, 2012 11:48 pm
Профиль WWW
Командир

ну не знаю как Вам а я после игры 12 часов спал, о жене подумал часов после 9-ти сна, подумал и решил что лучше ка я еще посплю :-D

Изображение

Вт июн 12, 2012 11:51 pm
Профиль ICQ WWW

На игре был, к сожалению ночной этап не посетил.... семейные обстоятельства... :(
Организация хорошая, контроль игры отличный.
Получил полное удовольствие от игры.
Ну а те кто не приехал- сами себе злобные буратинки.

Ср июн 13, 2012 12:18 am
Профиль ICQ WWW

ЧТО ПРОИСХОДИЛО НОЧЬЮ

Очередная атака противника началась около 00.45. Полетели дымы, затрещали приводы, у нас, у них. Полетели гранаты… Я думал, основной накат будет с той же стороны, что и раньше – с северо-востока, на те же окопы, где меня застало в первый раз. Ну, я ошибся – атака пошла с севера-северо-запада. Меня происходящее застало в восточном окопе, оттуда мы могли доставать огнем до северного, что мы и делали. Там я был вместе с Хайденом из «Егерей»-бийчан и еще одним камрадом. Увы, того камрада не запомнил. Он достал гранату, положил на бруствер – «типа, что б под рукой была», началась стрельба и ему через амбразуру прислали шарик в живот. Случайный. Все, остались вдвоем. У Хайдена был пулемет, МГ36, шаров в нем был полный С-маг, так что он довольно эффективно пугал атакующих с нашей стороны, по-крайней мере, с нашей стороны они не прошли.

Командование на всякий случай, прихватив ценные ящики, оставило базу и отступило от нее где-то на 100 метров. По радио полетели просьбы о срочных подкреплениях к базе: «Камрады в мертвяке, идите скорее на помощь, нас здесь осталось всего 45 человек, повторяю, осталось всего 45 человек!». Пропаганда, словом.

Я время от времени светил в лес на восток, опасаясь, что под шумок нас обойдет другая группа – и привет. Ребята из северо-восточного окопа тоже отстреливались и вроде потерь не несли, что не могло не радовать. Но вот северный окоп опустел – всех там перебили. Я взял гранату с бруствера и, прикинув, что за мешками северного окопа уже враги, кинул ее туда. Хайден еще усомнился – докину ли, но вроде бы легла удачно. Даже если и не убил, то, наверное, напугал :). Жаль, больше с собой гранат не было, они были в мертвяке. Стрельба постепенно смещалась к центру базы, туда, где турель, по западной окраине. Хайден, оценив обстановку, в итоге убежал туда, у турели, я остался один в окопе. Камрады в соседнем яростно пытались починить пулемет, что-то у них там заело.

Время от времени происходили перестрелки, где-то на западе базы, от турели тоже работали наши. По рации Хайден запросил аккумулятор. У меня был запасной, Хайден подбежал и много времени потратили мы на попытках установить аккум в цевье. Лучше бы у него прооводка в приклад была выведена :-). Ну, уж как есть, поставли, Хайден убежал обратно к турели.

01.15, дым рассеялся, стрельба постепенно стихала. Командование из леса спрашивало по рации, можно ли вернуться. Появились первые подкрепления со стороны мертвяка. Возле базы, судя по всему, осталось всего несколько подползунов врага, их отправились вычищать. Принесли ящик с боезапасом, появился Сердюк и Ворон. Пришел Савва из мертвяка с моим тактическим фонарем и гранатами, которые мы почти сразу отдали камрадам, пошедшим "убивать" подползунов. Жизнь налаживалась. И тут…

Сначала пронеслось – Сердюк ушел в мертвяк, убит. Странно, подумали мы, вроде никакой стрельбы нет, тут к нам в окоп заходит камрад без привода в руках, удар в корпус… где-то это уже было, подумал я, ну что ж, «Убит», тут же убили Савву. Нас зарезали. Включив фонари и собрав пожитки, пошли в мертвяк, причем большой группой. Все было сделано тихо и без единого выстрела. Всех просто перебили ножами, несколько человек буквально, а может, и всего один. Пока шли в мертвяк, обсуждали, и понимали – это все натворил ОДИН!!!

По пути на дороге нам попался одиночный боец, Барзик. Он спешил на базу, перерезанную без единого выстрела. Ухо, шедший рядом со мной, как обычно, отжег: «Он еще не знает, что сейчас его зарежут». Усмехнувшись, пошли дальше.

«Зарезанные» пришли в мертвяк около 01.35-01.40. Не скажу, что я был уничтожен этим фактом, но настроение было сильно подавленное: единственная возможность свести игру к приемлемому результату с потерей базы, фактически, свелась к нулю – не верил я в возможность отбить базу ночью. Да, у врага мало сил на своей базе, но на нашей-то – вполне достаточно для ее удержания. В общем, я склонялся к тому, чтобы «сдаться» и признать наше поражение. Мыслями поделился с окружающими, которые многие были того же мнения. По пути обсудили подвиг бойца «новосибирцев», который так тихо и удачно исполнил свою работу. Кто-то говорил, что все подло получилось, но большинство оценило храбрость и нервы камрада – вот так вот взять и сделать в одного то, что не получилось у всей стороны. Много у нас так сумеют?
И тут уже отжег Сердюк, примерно так: «Вы че, офигели, что ли? Игра продолжается, там, на полигоне, противник, который нас ждет, не слился, не сливается, а ждет нас! Базу вернем, но даже без нее у нас еще есть козырь – найти бутыли свои и не дать врагу найти наши, вот, на карте отмечено, где чьи. Удастся – победа наша! Так, эта и эта ОТГ – отбивать базу, вы и вы – вперед, искать бутылки врага!»

… а тем временем Барзик резал народ на нашей базе…

Мы были среди тех, кто пошел искать бутылки врага. Выдвинулись сразу после отсидки, около 02.00, группой примерно человек 7-8. Я троих знаю, кто вот еще был с нами? Ухо, Савва и я – это мне известные. То, что мы пошли фактически напрямик к указанным нам квадратам, а не более удобной дорогой, возможно, сохранило в тот момент наши «игровые жизни». На дороге уже вполне могла быть засада. На обратном пути она точно была.

Стараясь не переломать ноги, продвинулись до какого-то бункера. Ухо ушел наверх, смотреть, что вокруг и будут ли неожиданности, остальной народ вошел внутрь и стал искать мифические бутыли с гиббонием. Нам с Саввой предложили пройти дальше, и либо поискать в тех местах, либо организовать засаду на группы противника, которые будут искать свои бутыли. Искать мы решили в прямоугольнике квадратов Д3-Д4, Е3-Е4 и Ж3-Ж4, т.е. в тех местах, которые были отмечены на карте, показной нам командиром стороны. Благодаря навигатору и трекам, записанным еще днем, но не имея карты непосредственно в навигаторе, все-таки удалось достичь точек в указанных квадратах – полян, развалин и т.д. Увы, обнаружить ничего не удалось. Мы подумали, что орги просто не разбрасывали эти артефакты, и весь квест – суровая шутка, заставляющая нас искать гиббоний на половине поля противника, а им – на нашей. Попытки выяснить по рации, так ли это, ни к чему не привели. Пока искали, из переговоров на нашем канале поняли, что базу удалось вернуть. Это известие настроение изрядно подняло.

Было решено продолжать поиски дальше до примерно 03.00-03.15, как вдруг крик Саввы – «контакт» и его очередь куда мне за спину. Тут же разбежались в разные стороны и затихли. Контактеры тоже затихли. Сидим. Я на взгорочке, Савва внизу. Думаю, счас кто выйдет – застрелим. Послышались голоса – «слева обходим!» Голос показался смутно знакомым, но связаться по рации с ним все равно бы не удалось. В конце концов зажегся «тактик», начал шарить, я в его сторону начал стрелять. Не попал… еще… не попал… тактик высветил меня и тут я получил очередь в голову с другого холмика. «Убит!» - прокричал я и стал слезать с холмика.
«Где бутылка, куда дел бутылку?»
«Нет у меня никакой бутылки».
«Блин, да это же наш!»

Тут и Савва, услышав разговор, подошел. Далее я попросился идти с группой живых до дороги (известного мне ориентира), а потом с ними разошелся. Идя по дороге, я обнаружил засады, судя по всему, не наши (хотя, будь наши, результат был бы тот же), засевшие вдоль дороги. Будучи мертвым, ничего я для своих живых камрадов, идущих где-то существенно позади, сделать не мог.

Ср июн 13, 2012 12:27 am

Присоединяюсь к хвалебным отзывам. Игра супер! Столько движухи при, казалось бы, простом сценарии и порой невыносимой жаре - несомненная заслуга оргов. Большущее Вам спасибо!
Всем, с кем пересекался на игре: БлокПост, Каракурт, Рубеж, Банда - вы супер! Рад был играть с Вами.
Отдельное спасибо Umbrella за техничное выкуривание нас с Клещем из турели на вашей базе. Было реально страшно! Ну и фееричный конец в виде закинутой во внутрь гранаты был вполне закономерным, жаль я не видел это со стороны )) Нашему подкреплению, шедшему в этот момент на выручку: ребят, извиняйте, пока вдвоем отстреливались из одного привода от штурмующего отряда противника, совсем упустил когда обозначенный по радиосвязи окоп перестал быть нашим. За что и поплатился... )

Ср июн 13, 2012 1:16 am
Профиль ICQ

Откуда: г.Бийск CK "5.Kompanie / Jagerregiment 1" (Первый егерский)
Игра была просто супер!! Вова,спасибо за качественный и простой в то же время сценарий. Респект!!
Отдельное спасибо Скауту из СК SOF:без тебя не получилось бы так феерично устроить резню.
Ну и спасибо командованию и всей стороне за прекрасную и слаженную игру :bravo:
Почаще бы такие игры были!!!

Ср июн 13, 2012 1:58 am

Всем огромное спасибо!!!! Игра получилась очень напряженной и реально проверила нас в экстремальных условиях... порадовало, что все стойко выдержали. Оргам отдельное СПАСИБО!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Ср июн 13, 2012 2:00 am

вопрос, кто назвал меня гоблином:)

Ср июн 13, 2012 2:03 am

HEADMAN
Там не одни мы были! Я как ребенок радовался, когда добежал и закинул гранату сверху! А подкрепления к вам дошли, но мы их вовремя встретили. А трое вообще были запущены неизвестным бойцом в окоп и им же в окопе и расстреляны :-D Хитрый ход был, мне понравилось.

Ср июн 13, 2012 2:47 am
Профиль ICQ

И я напишу.
По организации: для такого сценария и квестов мало народу, вот ваще. Носиться с точки 1 на север за ящиком и обратно реально тяжко, уж если наш гоблин Беркут загнулся, то что про остальных говорить. Квест с ХИСами оказался вообще невыполним как показала практика. Погода конечно преподнесла сюрприз и круто вымотала всех.
Далее. Лично я просто затрахался ходить в атаки, ещё этот грёбаный мать его пулемёт, кто их только придумал... В обороне посидеть так и не удалось, никто нас штурмовать не стал, это называется "игра в одни ворота", в итоге я сломался к двум ночи, неисправная спина взяла своё и я слёг. В мертвяке правда, не в лагере в удобной машинке, но тем не менее -слёг.
Совершенно мне непонятно где и с кем и во что играли несколько наших команд, даже в эфире не слышал их, уж не говоря об остальном. Парни, если приезжаете играть на БИ или приватки -вы играйте в командную игру а не в спецназ, ок? Мне аж Ясеня жалко было, как он пытался полумёртвых БлокПостовцев и СоФов из мертвяка вытащить на квест, как будто и не было больше никого на стороне.

Радиосвязь. Пацаны, купите уже рации себе, а? Нафига ты есть если тебя нет на связи, чо от тебя толку??? Не приезжайте на игры без раций, пожалуйста.

Ясень, персонально тебе.
Красавчик, прямо от всей широкой русско-немецкой души тебе это говорю. Не струхнул, пошёл на главкома, не дрейфил и не выпендривался во время игры, советы слушал, решения принимал, мо-ло-ток!!! Опыта у тебя конечно ноль, но это дело наживное, главное смелость, а с ней у тебя порядок. Я кстати говоря даже некоторую гордость испытал когда охранять тебя на квесте "убей командира" старшим назначили меня. И меня очень порадовало твоё доверие когда неприкословно делал то что я говорил, -где сидеть и куда смотреть, поскольку в тот момент я был над тобой шефом. Короче, с тобой можно в разведку ходить.

Выражаю огромную благодарность всем парням и девушкам с обеих игровых сторон, которые приезжают играть а не филонить, которые работают на командный результат а не занимаются хер пойми чем. Низкий вам поклон, на вас всё и держится.

п.с. громкая музыка НА ИГРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ это неправильно.
п.с. вежливому Мастеру Ножа, который со словами "пожалуйста" попросил меня отправиться в мертвяк -гранреспект. Настоящий Воин!

Ср июн 13, 2012 10:53 am

Цитата:
Далее. Лично я просто затрахался ходить в атаки, ещё этот грёбаный мать его пулемёт, кто их только придумал... В обороне посидеть так и не удалось, никто нас штурмовать не стал, это называется "игра в одни ворота",

Да как-то не доходили наши группы до вас, в лучшем случае разведчики что-то рядом куролесили, а группы постоянно кого-то в лесу встречали, вот и не дошли.

Ср июн 13, 2012 11:57 am

Andrew [Панцирная пехота] писал(а):
Цитата:
Далее. Лично я просто затрахался ходить в атаки, ещё этот грёбаный мать его пулемёт, кто их только придумал... В обороне посидеть так и не удалось, никто нас штурмовать не стал, это называется "игра в одни ворота",

Да как-то не доходили наши группы до вас, в лучшем случае разведчики что-то рядом куролесили, а группы постоянно кого-то в лесу встречали, вот и не дошли.

А на квест про вертолет собрались значит :-D :-D :-D Мы аж офигели от такой встречи))))))

Ср июн 13, 2012 12:04 pm

Буду краток:
Все очень понравилось, не было тех недочетов, которые бы оттеняли позитивное настроение от игры. В общем, игра близка к идеалу. Так держать! Всем спасибо!

Брееееед.

Ср июн 13, 2012 12:09 pm

макзюд, ну да, туда посылались группы по мере формирования, квест типа сильно важный был. И все равно перехватить пилота не удалось :-(. Кстати, было принято решение, раз уж пилота все равно упустили, при возможности "убить". Какая разница, как -1 балл получать :-).

Ср июн 13, 2012 12:14 pm

Ну и моя очередь.
Командовать стороной оказалось не так весело как кажется, это совершенно другой страйкбол. Накануне игры ребята которые не поехали пожелали нам удачи, и в шутку сказали, мол, может Генералиссимусом назначать. Как в воду глядели. Знал бы, хоть книжку бы какую полистал...
Полное отсутствие опыта в этом деле, ответственность за решения перед игроками, жара, вводные, требования подкреплений и распоряжений, плюс страх что если меня убьют - это целый балл противнику. Решил идти по принципу "выслушай всех и сделай как считаешь нужным", считаю что это себя оправдало. Многое для себя понял на будущее, во многих вещах быстро поумнел. Было много ошибок, недочетов и промахов, просьба не кидаться сильно тапками, выводы я и сам сделал. Посчитал что выгодна база 1, ибо там рядом вражеского мертвяка развалины, которые можно использовать как пункт наблюдения. Оказалась в плане квестов база 2 удобнее, поэтому загонял всех постоянными атаками. Проморгал "Предателя Джона" - потерял балл. Упустили квест с вертолетом и третьей стороной, плюс неправильно понял координаты ХИСов. Отчаялся и хотелось опустить руки, но вопросы по рации "Ясень, что нам делать?" и "Мы на позиции, ждем указаний"...черт, это стратегия где хоть и понарошку, но "погибают" мои друзья и подчиненные. Страшно однако...
Сильно расстроен действиями противника, точнее бездействием. Реально игра в одни ворота. Только Шаманок со своими ребятами и гранатометом все время доставали (и таки взорвали ее в оконцовке), плюс диверсант с пистолем. И тишина.
Теперь конкретно. Спасибо Рубежу, Лигру, Вольным, Банде, БлокПосту, Пуме, Русичам,СоФам и своим Каракуртам за отличную игру. Ребята, я сделал все что мог. 16 часов без сна, посадил три рации. Отдельно спасибо Гаву за ликбез по курению. Джону за адекватную критику моих действий. Бэду за помощь в стратегии. Деникиным за пулемет на базе. Алексу, Шибису и Голове за квестовые рейды которые были так близки к успеху. Гоблину Беркуту просто за то что есть :-) Фоксу и Герку за помощь во многом. Скауту за вырезанный призовой балл :-) Клепе за фразу "не психовать! Возьми себя в руки!" :-) реально отрезвило :-) Ворон порадовал на велосипеде :-) ну и все пожалуй...занавес...

Ср июн 13, 2012 12:24 pm
Профиль WWW

Сразу после брифинга у организаторов командованием «гостей» было принято решение брать в начале игры именно точку 2. По ряду причин это было удачное решение:
- точка 2 несколько сложнее для штурма, чем точка 1;
- значительная часть точки 2 во время игры была в тени, что сильно упростило жизнь оборонявшим точку на жаре;
- значительная часть квестов происходила ближе к точке 2, что также упрощало задачу.
Два последних пункта стали ясны по ходу игры.

Ср июн 13, 2012 12:33 pm

Вспомнился еще один веселый момент, когда при старте двинулись на точки, напоролись на перекрестке на противника. Бедняга встретился сразу с 4 пулеметчиками)))

BERKUT [БлокПост]
Это они от безысходности :-) и на нервах, их то ты впервые 4-5 часов игры потрепал немало.Andrew вон говорит что об тебя вроде запинались по всему лесу. :bravo:

Ср июн 13, 2012 12:44 pm

Ясень [Каракурт], кстати, а зачем ты отправлял в самом начале игры группу в сторону нашего мертвяка? Следить за происходящим? А зачем такую большую (человек так 8, не меньше)?

Ср июн 13, 2012 12:59 pm

чтобы очень точно всё отследить :)

Со слов пострадавшего: "Убегал от Саввы, запнулся, у*бался и перелетел через корягу", конец цытаты.

Ср июн 13, 2012 1:02 pm

Получить максимальную инфу кто, где и зачем. Занять развалины чтоб вы по выходу из мертвяка там не концентрировались. Плюс усложнить вам жизнь своим присутствием на выходе, и по возможности уничтожать ящики. Ну это было в моих планах. На деле не все так просто оказалось.

Ср июн 13, 2012 1:12 pm
Профиль WWW

Ясень [Каракурт], я по первости подумал, что эта группа сбилась с маршрута - должна была занять точку 1, но почему-то оказалась в стороне. И она первая вступила в бой, кстати, с нашей разведкой и охраной командующего стороной.

Ср июн 13, 2012 1:16 pm
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.